candle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » candle » ЧЕРНЫЙ ПЕГАС » [05.06.1230 / 1780 / 2015] нет, я не искуплю грехи


[05.06.1230 / 1780 / 2015] нет, я не искуплю грехи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumstatic.ru/files/0015/44/9a/35067.jpg
♫ Hozier - Take Me to Church

нет, я не искуплю грехи

Дата: инквизиторское прошлое > демоническое прошлое > демоническое настоящее
Место: католическая церковь в Риме > в Лондоне > в Снокоми
Участники: Blake Evans, 4 служительницы церкви
Краткое описание: Это судьба. Сплетаются линии жизни непорочных дев и ярого грешника. Вместо летнего солнца щекочет светлый лик каждой адское пламя.

0

2

[float=left]https://forumstatic.ru/files/0015/44/9a/53477.jpg[/float]Сестра Паулина, 17 лет
смотрительница часовни

Добродушная и любезная. Подкидыш, воспитывалась местными монахинями в очень строгой манере. Боится старших, сразу же кидается исполнять приказы, волнуется, из-за чего становится очень неуклюжей. Другие воспитанники ее часто задирали и издевались из-за белоснежных волос и необычного красного цвета глаз, считали как минимум прокаженной. Только влиятельность монахинь останавливает всех, кто увидит ее, от донесения в Инквизицию, слишком уж тихая и миролюбивая девочка, точно что-то скрывает. Дитя дьявола. Ведьма. Однозначно.


Сегодня меня почти никто не пытался ударить. Это прогресс. Адриан и Густав задумали что-то, я знаю. Слишком часто шепчутся, когда думают, что я их не вижу. Но я вижу. И знаю, что лица не могут искажать в таких гримасах мысли светлые. Наверное они думают, как от меня избавиться. Давно обещали сбросить в колодец. Боятся только святого отца, но его уже несколько дней как куда-то вызвали. А монахини не спешат защищать меня. От прихожан, да. Но детские разборки их не касаются. Как странно. Живи я в свободном остальном мире, меня считали бы почти старой девой. А здесь все еще относятся как к пустому месту. Но я не жалуюсь! Мое дело маленькое, присматривать за часовней по ночам. Кого как не прокаженную, отмеченную дьявольскими знаками, отправить на такое задание. В какой-то степени это очень почетно! Ведь никто кроме меня не решится! Слишком боятся тьмы, предпочитают греться под лучами солнца. А мне так хорошо в одиночестве. Можно слушать звуки ночи. Я подкармливаю залетных птичек, они для меня поют по вечерам. Сейчас правда подметаю пол... Но и это неплохо, - Ну что, мистер метла, пригласите меня на танец? - смеюсь своим мыслям. Где я, а где балы. Но потихоньку начинаю напевать что-то, мурчать себе под нос. Движусь в нелепом медленном танце, не забывая при этом активно размахивать метелкой. Пыли быть не должно, а то старшие будут ругаться! Не сразу замечаю, что за мной наблюдают, что я уже не одна, - Ой! - Замираю как вкопанная.


[float=left]https://forumstatic.ru/files/0015/44/9a/26986.jpg[/float]Сестра Августа, 27 лет
аббатиса

Образованная красавица из богатой семьи. Родители упекли ее в монастырь, как только узнали, что она собиралась сбежать в Новый Свет с молодым человеком, который не только "задурил ей голову", но и обесчестил. Пыталась сбежать, но вскоре смирилась со своей участью и посвятила себя служению Богу, воспитала в себе смирение и угомонила гордость. Одна из самых молодых аббатис, заняла пост по протекции прежней аббатисы. Своих воспитанниц и других монахинь держит в ежовых рукавицах, следит за дисциплиной и вольными мыслями.


Было шумно. Вот уже несколько дней покой их монастыря нарушали крики снаружи, запах гари. Августа отменила все мероприятия на улице и вообще запретила девушкам выходить туда. Поначалу больше, чем на 5 минут, а теперь совсем. Чем меньше внимания они привлекают к себе, тем лучше. Разъяренная толпа могла сделать что угодно. Убить - не самое худшее. Удивительно, что с момента подписания того самого акта, против которого протестанты бунтовали, прошло почти два года. Однако восстание было поднято только сейчас. Настолько масштабное, что приходилось прятаться в самые тайные уголки монастыря. Укрытый от глаз среди деревьев он много лет был для нее крепостью. Но сейчас оставалось только молиться, чтобы про них не вспомнили. Об этом думала не только Августа, все монахини и послушницы. Их было не много, но все сейчас держались друг друга, стараясь не утонуть во страхе, который приносил каждый незнакомый звук. Половицы скрипели слишком жалобно и протяжно, будто в унисон с плачем. Девушки за эти пару дней позволяли себе лить слезы слишком часто. Слухи разносились слишком быстро. Многих служителей церкви избивали, сжигали церковную утварь. Все потому, что не могли принять инакомыслие. Недавно сгорел заживо один знакомый ей проповедника. В собственном доме. Бунтовщики просто не позволили ему сбежать. А сегодня объявили о награде за поиск поджигателей. Как мило. Король пытается что-то сделать. Но разве так его интересуют простые люди? Нет, ему нужны солдаты. Не важно кто, не важно, выживут ли они в стычках. Хотела бы она укрыть всех несчастных плащом веры и любви. Даже протестующих. Хотя как можно протестовать против Бога. Он един, их вера схожа. Нет, этого она никак не понимала.
Подозрительный скрип и голоса. Монахини, сидевшие в главном зале, принялись успокаивать послушниц, - Я проверю, не беспокойтесь, - и да, она видит взволнованные взгляды, выходит на улицу с тяжелым сердцем. Слегка приоткрывает массивную дверь, замечает фигуру. Пока одну, - Что вам угодно?


[float=left]https://forumstatic.ru/files/0015/44/9a/91783.jpg[/float]Рита да Коста, 23 года
португальская иммигрантка, воровка

Родилась в семье мелкого криминального авторитета, державшего максимум пару районов. Научилась врать, воровать, быстро бегать, лазать по крышам, но не убивать. Считает, что самозащиты ради легко убьет, не даром резкая и дерзкая, своя шкурка все-таки дороже. Сбежала от отца вместе с кучкой таких же отбитых ребят. Торговала собой, грабила, чтобы собрать деньги на билет до Америки. Волею случая остановились в Снокоми и провернули аферу. Живут в доме подслеповатой обеспеченной старушки на правах дальних родственников.


- Не волнуйтесь, пупсики мои, все будет в лучшем виде, - чмокает каждого названного брата, самого старшего шлепает по заднице, чтобы не скучал тут без нее, - Сколько мы уже людей обработали, эта чикуля не станет чем-то сложным, - и правда, что может быть легче, чем обдурить монашку. Да еще и не закончившую обучение монашку, которая до кучи поет в хоре! Рита выдает какие-то совсем не соловьиные трели, прежде чем выйти из убежища и выдвинуться на точку. Братики смеются, она тоже, а по пути пытается понять, стыдно ли ей. Нет, не стыдно. Ей все равно кого ограбить. Лорда, сэра, пэра, монашку. Какая к чертям разница, если главное, чтобы дома деньги водились. Старушка, у которой они жили как нахлебники, конечно, оплачивала коммунальные расходы, иногда даже давала карманные деньги своим новоиспеченным дальним родственникам. Но этого было мало. Рите точно. Она хотела больше денег, поэтому бралась почти за любую работу, не испытывая никаких угрызений совести. Деньги решают. Это то, что она успела понять за свою относительно недолгую жизнь.
До церкви пара минут пути, за это время она успевает натянуть на лицу гримасу ужаса с толикой раскаяния. Священника сейчас уже нет, так что исповедаться ей не дадут. Но не откажут же бедной девице в помощи! Нет-нет, монахини такие чистые и светлые должны отнестись с пониманием. Стучит в дверь, откашливаясь, стараясь придать голосу чуть больше ласки, - Помогите мне, пожалуйста! Укройте!


[float=left]https://forumstatic.ru/files/0015/44/9a/54989.png[/float]Миранда, 19 лет
послушница, хористка

Приятная в общении, в меру скромная. В церковь пришла совсем недавно, пока проходит всевозможные проверки веры, собеседования с более старшими, привыкает к новому укладу жизни. Единственное, к чему ее допустили почти сразу, - пение. Обладает дивным голосом, вполне могла бы стать певицей, если бы не строгие семейные порядки. Родители - ярые католики, всерьез полагают, что вдали от благ цивилизации и порочного влияния сверстников их дочери будет лучше. Пока она не спорит, но раздумывает над тем, стоит ли ей начать новую жизнь.


Поздний вечер. Все служители церкви уже разошлись по кельям. Мира же засиделась над трактатами. Использовала свое положение по максимуму, пока еще не дала никаких серьезных обетов. Никто особо не следил за тем, во сколько она ложится спать. Так, иногда шикали, напоминали о дисциплине, но в целом относились к ней снисходительно, не требовали от еще пока не готовой принять монашество девушки следования всем писанным и не писанным нормам.
От интересного и познавательного чтива ее отвлек стук в дверь. Так как в округе больше никого не было, Миранда быстренько открыла ее. От взгляда на причитающую девушку становилось плохо. Она пахла сигаретным дымом, что на фоне чистого церковного запаха, к которому она привыкла, казалось чем-то чересчур порочным. В откровенном наряде, с кучей татуировок и не уложенными волосами, - Входите-входите! - запричитала Миранда, пропуская девицу внутрь, - Исповедать вас я не могу, но могу просто утешить, дать кров до утра! А уж потом... - она была готова помогать, хотела сделать доброе дело, слушала рассказ о том, как несчастную Мэнди заставили торговать собой собственные братья. Сглатывала, смахивала слезы, так больно было слушать, а когда наконец дала волю чувствам и обняла рыдающую у нее на коленях девушку, внезапно почувствовала укол, - Ч-что? - нож. Это точно нож! Ей приставили к боку нож!!!

+1

3

[float=left]https://forumstatic.ru/files/0015/44/9a/76116.jpg[/float]Страх. С тех пор, как наша организация стала действовать, любой город встречал меня этим чудесным ощущением. Прелесть того, что когда-то ты был высшим существом в том, что ты все еще мог чувствовать эмоции. Они были сильны, почти видны были острому глазу, главное знать куда смотреть. Пыль осела на обуви, когда я медленно и уверенно шел по местной дороге навстречу неизвестности. Я готовился поселить в этом городе еще больший страх, использовав все, что только получится. У меня была власть, крест болтающийся на цепочке через пояс, шляпа на голове, меч закрепленный с другой стороны. Признаки власти. Как и уверенный взгляд темных глаз. Пугливые и пытливые взгляды на себе я чувствовал отчетливо, представлял как перешептываются между собой люди, решившие держаться от меня подальше. Умно, но не спасет. Я уже решил поиграть здесь, но теперь обо мне шептались и это было лучше всего. Польза страха и власти, селиться можно было бесплатно.
Слухи о моем пришествии распространились по городу словно чума или пожар. Ухмыляюсь от мысли про огонь. Так и хочется предать ему очередной оплот этих слабовольных греховных созданий. Не успеваю выйти на улицу, а меня уже находят какие-то детишки, не прошло и пары суток. Из говора узнаю, что в часовне обитает ведьма. Ухмыляюсь, хорошее начало. Я думал, что веселье найдется позже, когда я сам подберу нужных себе жертв. Дети, конечно, не разбираются, а все байки людские это смех, но проверить стоит. Они показывают мне дорогу. Решил дождаться ночи и проверить. Не зря. К двери крадусь, чтобы меня не заметили. Даже лишенный крыльев, я был куда выше обычных смертных. Падший все равно остается ангелом. В часовню проникаю словно тень, благо девчонка увлечена. Слежу, укрывшись в ближайшей тени. Забавная. Ведьмой не пахнет. Людишки как всегда были глупыми. Выхожу на свет.
- И что же ты замерла? Мистер метла будет расстроен. - ухмыляюсь, смотря в глаза и делая шаг вперед. Оглядываю простор для действия, одежда явно лишняя, а такую девчонку даже жаль будет убивать. Размышляю над судьбой несчастной. Есть время подумать.


[float=left]https://forumstatic.ru/files/0015/44/9a/39045.jpeg[/float]Все шло по плану. Он не поленился поучаствовать в том, что называлось гонением и преследованием. Это было прекрасно. Он упивался страданиями жертв, кровью и болью, красивыми телами, если таковые находились. Огонь объял все. Огонь был его верным спутником и частью жизни. Он горел, забирая жизни людские и его. В огне он переродился. Люди были все так же глупы, они отказывались меняться, сколько бы времени не проходило. Кристофер, так звали эту оболочку, был влиятелен и красив, силен и умен, а с демоном взявшим под контроль его тело и вовсе возвысился над простыми смертными. Кристофер с радостью устроил бы более кровавый переворот, но растоптать святость божественную демона влекло больше. Церкви нынче громились, пылали. Священников убивали без какого-либо сожаления, а послужниц отдавали на потеху бунтарям и бандитам. Это было великолепно.
От общей массы он отделился. Демонические чувства снова уловили страх, он копился в стороне от основной дороги. Кристофер продирался через деревья и кусты, ведомый чужими страхами. Беснующаяся толпы была не далеко, их крики были слышны отчетливо. Кристофер остановился, смотря на скрытый деревьями храм или аббатство. Для него это было просто здание. Источник слепой веры и освященных предметов, от которых веяло святостью, это раздражало и злило только сильнее. Тропа и ворота, забор. Он мог бы перепрыгнуть, явив миру облик, но идет через главный вход. Створки ворот скрипят, ржавые от времени и сырости. Он осматривается, дискомфорт становится сильнее, Кристофер выругался знатно и громко, проклиная того, ради кого построено это здание. Другие двери в каких-то несчастных метрах от него. Они отворяются еще до того, как его пальца коснулись ручки. Он хочет осквернить и сжечь это место. Из небольшой щели его встречает женское лицо. В темноте не видно его пошлой улыбки. Красоту женского лица в темноте он видит отчетливо.
- Вас, божья служительница - со словом он использует легкие чары, которые со временем должны разжечь в девушке нужный ему огонь, но сейчас придется немного потянуть время и выманить женщину на улицу. - Нужно рассказать важные вещи, кто управляет этим местом? И не будете ли вы так любезны пустить меня внутрь? Или, если боитесь, позовите вашего старшего - он очень надеялся, что именно сейчас это она. И что она хотя бы выйдет на улицу.


[float=left]https://forumstatic.ru/files/0015/44/9a/22801.jpg[/float]Блэйк скучал. Весь день и весь вечер, свободный от каких-либо дел, он шатался по не самым благоприятным районам города, выискивая хоть как-то намек на приключения или развлечения. Сегодня все было против него. Никаких тебе громил, чтобы нарваться на такие типичные неприятности, ни шлюх, которые стояли по улицам и выискивали себе источник часового дохода. Всех словно смыло с улиц в неизвестные Блэйку дали и неведомые края. Он уже было разочаровался, но неожиданно вспомнил, какое сегодня число. Точнее сказать, достал телефон и обратил внимание на дисплей. Ухмылка на его лице взыграла слишком хищная. Пятое июля. Снова. Он улыбнулся собственным мыслям, а кончик языка прошел по губам, предвкушение. Уже несколько лет он посещает церкви именно в этот день. И всегда ночью или поздним вечером. Как удачно, что сейчас снова подходящее время и он не будет особо ломать свои традиции.
Блэйк получил цель. Он двигался живо, избегая возможных проблем и приключений, люди словно узнав о его решении высыпали на улицу, внезапно оживленную. Блэйк уже выбрал себе занятие и не собирался отвлекаться. Очередная церквушка будет осквернена не только его появлением, но и действами, которые он там устроит. - Как хорошо, что там людей готовы принимать чуть-ли не круглосуточно. Ему же никто не откажет в посещении святого места, ведь уже давно нет гонений священнослужителей, да и они не в Англии, а в более терпеливой Америке. О приближении к священному и святому месту ему напомнил знакомый дискомфорт. Этакий зуд, раздражающий, но не предвещающий ничего плохого, который правда с каждым шагом становился только сильнее. Он рычит, недовольный. Но недовольство сменяется удивлением, когда прямо перед его носом на территории церкви появляется еще одна особа. Точнее проходит на территорию, не заметив Блэйка. Теперь он осторожничает. Теперь путь не прямой, а через небольшой забор, через который он оглядевшись перепрыгивает. Свидетели не нужны. Девчонка скрывается в дверях церквушки. Он решает не лезть на пролом, позволяет демоническим крыльям обрести форму, взлетает, окружая себя тьмой, скрываясь от посторонних глаз. Когти вгрызаются в стены. Раздражение уже мучает не так сильно, когда демоническая сила пусть немного, но вышла на свободу. Он смотрит через одно из окон. Блеснул нож. Блэйк ухмыляется, вечер обещал быть интереснее, но сначала он чуточку посмотрит за тем, что будет происходить внутри.

+1

4

[float=left]https://forumstatic.ru/files/0015/44/9a/53477.jpg[/float]Мой маленький нелепый танец прерывают. Метла выпадает из моих рук. Я в шоке. Жмурюсь от грохота, сотрясающего часовню. Ойкаю еще раз, подхватываю метлу обратно. Она стоит передо мной как своеобразный щит. Точнее меч. Но, конечно же, не может скрыть от чужих злых глаз. Я опускаю взгляд. Разглядывать незнакомых мужчин неприлично. Монахини этого не приветствуют. Они вообще прячут меня, куда подальше, когда приезжают важные господа. А этот... Не знаю... Я его... Боюсь? Да, точно! Не спеша поднимаю взгляд. Его одежда такая странная. Не из церковных. Хотя... - О боже!!! - Да, я понимаю, кто передо мной. Едва сдерживаю слезы, которые так и норовят покатиться из глаз. Мне страшно. Он же убьет меня! Это же... ИНКВИЗИТОР. ТОЧНО! В висках пульсирует, сжимаю древко метлы до побеления костяшек. Нет-нет, ему точно кто-то рассказал о том, где меня найти. Кто я. Точнее, как считают про меня все остальные. Инквизитору незачем приходить сюда. Только по делу. А если дело я, то я пропала. Боже. Пожалуйста, не надо.
- Д-доброй ноч-чи, господин, - пытаюсь присесть учтиво и склонить голову, но с метлой это не очень получается. Не поднимаю головы, - Мне.. Мне позвать кого-то? - Хоть бы пронесло, хоть бы пронесло, - Если Вы по делу, то я просто присматриваю за часовней.. Все старшие в основном здании! - Да, да, конечно. Ему нужна не я. Его инквизиторейшество просто здесь по делам. Пожалуйста. Пожалуйста.
Боюсь, что отсутствие ответа на вопрос мужчине не понравится. Меня всегда учили отвечать тем, кто выше по званию. А тут мне как до неба. Статус словно бьет сквозь его одежду. Но я не могу ничего сказать. Он не должен был меня видеть. Никто не должен. Я белая мышь, никому не интересно, что я делаю. Должна не отсвечивать. Должна.


[float=left]https://forumstatic.ru/files/0015/44/9a/26986.jpg[/float]Темно. Сквозь едва приоткрытые двери она лишь вскользь может оглядеть гостя. Мужчина. Высшего сословия. Это она понимает по дорогой и хорошо пошитой одежде. Лоск не скрыть в сумраке ночи. Когда-то она тоже такую носила. Но давным давно уже забыла, каковы ощущения на теле от лоснящейся ткани. Монашеский наряд сделан из ткани жесткой и прочной. Поначалу было трудно, но все это не интересует ее уже давно. Но.. Немного странно, что такие мысли посещают сейчас. Словно ровно перед ней стоит само искушение. Слишком странно.
- Кому важные, милорд? - Она учтива. Даже слегка приветственно отклоняет голову набок. Но впускать незнакомца не собирается. Для этого есть обычные церкви. А у них монастырь. Женский. Католический. На глаз определять, к какой конфессии относится тот или иной человек, она, к несчастью, не умела. А жаль. В дни бунта это стало слишком актуально, - Это женский монастырь, не в наших правила впускать мужчин, увы, - мужчины, а особенно богатые, в чем-то слишком испорчены. Ни раз и ни два она уже замечала пожирающий взгляд, стоило ей или кому-то из названных сестер выйти за пределы убежища. Всем хочется вкусить запретный плод. Им это кажется интересным развлечением. Веселой игрой. Только вот сейчас играть ни у кого не получится. Она знает свое место и точно не планирует поддаваться на провокации, - Старшая я. Но я думаю, Вам известно, что сейчас любому священнослужителю выходить на улицу опасно. Так что простите, но пока Вы не поясните, зачем пожаловали, я ничем не смогу помочь, - звуки толпы не услышать просто невозможно. Она беснуется. Где-то там за деревьями. А молодой мужчина, кажется, не собирается отступать. Ведет себя настойчиво. Августа на секунду закрывает глаза и выдыхает. Нужно быть спокойнее. Сдержаннее.


[float=left]https://forumstatic.ru/files/0015/44/9a/91783.jpg[/float]Ее впускают, и она начинает жаловаться и причитать. Все по плану. Девочка - дурочка. Типичная добренькая молодая монашка, которой лишь бы выслужиться и получить свое место под солнцем. Казалось бы, церковь. Рита едва не сплевывает. Церковь, а подлизы даже тут. Путается в полах монашеского платья специально, льнет к коленям. А уже через пару секунд ловко достает из собственного кармана нож, который упирается в нежный бочок, - Даа, дорогуша, не повезло тебе, - никаких "всем стоять, это ограбление", они не в фильме. Жизнь реальна, и жизни блондиночки реально угрожает опасность. Добренькая Рита с легкостью покажет зубы, когда это понадобится, - Пикнешь, прирежу, - не совсем правда, но кого волнуют слова, когда ситуация такая щекотливая, - Где тут у вас пожертвования? А иконы? - ей все равно что брать, чувство стыда давно сгорело вместе с совестью, окутано сигаретным дымом. Ведет ножиком ровно вдоль напряженного девичьего тельца, - Собирай все ценное, что найдешь, - нет времени искать самостоятельно, - Только учти, что швырять ножи я тоже умею, - толкает девушку вперед, и та почти налетает на лавку, - Да чтоб тебя, какая неуклюжая! Давай-ка потише! - Следит за тем, чтобы в глубокую сумку, которую она любовно прижимала к себе, пока шла сюда, скидывалось все. Блестящее или не очень, какая разница. Главное, чтобы побольше. Вон уже и денежки капают. Приятный звук, даже жмурится как кошка, но лицо снова приобретает более бандитское выражение. Нечего отвлекаться. Профессионал она или нет!


[float=left]https://forumstatic.ru/files/0015/44/9a/54989.png[/float]Миранда пугается так, что сердце буквально уходит в пятки. Стучит слишком сильно, ощущение, что сейчас прорвет грудную клетку. Она никогда не попадала в ситуации, подобные этой. Неужели родители были правы, когда отправили ее сюда? Или наоборот не правы, потому что даже в церкви кому-то пришло в голову опускаться до низменных желаний? - Я сделаю все, что скажешь, - и тут ее едва не швыряют вперед, она ударяется руками, которые успевает выставить вперед. Откуда в этой девушке столько силы? Или это сама Миранда такая слабая? Не духом! Если уж чему ее небольшой промежуток времени в церкви и научил, так это тому, что в себя она верит как никто. Надо только дождаться благоприятного момента и сбежать отсюда! А потом вызвать полицию. Но сначала сбежать! Только как отвлечь девицу? Идея приходит неожиданно. Если наполнить сумку, а потом ее бросить, лже-Мэнди не успеет отреагировать! Будет вынуждена отступить под тяжестью, и тогда появится шанс!
Делает все, что просят, как и обещала. Сгребает мелочь, иконы, другую церковную утварь, которую можно продать. Совсем ничего святого нет в людях! Да как можно такими быть? Грабить церковь. Кошмар какой. Но это в мыслях она храбрая. На деле же коленки трясутся от ужаса. И причем только сильнее. Особенно, когда наполняет сумку до отказа. Вот оно! Резко разворачивается и бросает сумку вперед. Но вопреки ожиданиям, девица успевает увернуться, плану мешает какой-то миллиметр. И ровно на этом моменте, когда Миранда бросается к двери, они обе слышат шаги. И вот уже нож у ее горла, рот заткнули рукой, саму ее оттаскивают в подсобку, следом кидают сумку. Воровка к ее ужасу и негодованию берет монашескую одежду, а подсобку закрывает.

+1


Вы здесь » candle » ЧЕРНЫЙ ПЕГАС » [05.06.1230 / 1780 / 2015] нет, я не искуплю грехи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно