candle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » candle » ТРОПИКИ » великий и могучий русский язык


великий и могучий русский язык

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/0015/44/9a/2/37692.gif

великий и могучий русский язык

Maxine Blackburn, Alexei Rodchenko

✖ День 09.05.19.
✖ Дом Макс.


Этот день победы.

0

2

Сложно сказать, почему именно сегодня Макс захотелось взять в руки учебник. Наверное какая-то чуйка, звезды сложились. Идеальный день для продолжение изучения русского языка. Вспомнить бы, когда и зачем она вообще решила взяться за это дело. Еще сложнее - почему она к этому довольно долго не возвращалась. Вероятно, дела островные заставили отложить обучение в долгий ящик, но сегодняшний день был абсолютно свободен и, пожалуй, скучен. А потому она собрала волосы, чтобы не мешались, и завалилась на диван в гостиной с ручкой в зубах. Положив ногу на ногу, устремила взгляд в еще не слишком замаранный заметками учебник.

Когда она только начинала грызть гранит этой ужасно странной науки, пользовалась американскими учебниками, но Алекс ее отругал. Сказал какую-то режущую ухо фразу. Что-то вроде морковкиной задницы. До которой она может изучать этот ваш русский по таким материалам. Так что, как только уровень понимания вырос достаточно, перешла на российские. Сидеть со словарем в руках было странно, но одновременно весьма увлекательно. На острове-то не все интернет ресурсы в доступе. Особенно, в начале ее рейдерского пути, когда жить приходилось в бараках вместе со всеми. О каких благах цивилизации речь вообще! Тут уж не до морковки.

Жаль немного, что разговорной практики у нее не так много. С акцентом, от которого у любого нормального человека завянут уши, никакие книжечки не помогут. Тут только нанимать какого-то человека. Но ведь не хочется! Не то чтобы лень деньги тратить, их достаточно. Но как-то все всегда хочется самой. Эх, вот она дурость. И упрямство, конечно, куда без него.

Звонок в дверь, собачий лай. Отвлекаясь от своего увлекательного занятия, Макс перестает грызть кончик ручки. Встает с належенного местечка и прямо вместе с книгой, громогласно отправляя всех собак на место, подходит к двери, - Ну кто там? Кто там отвлекает меня от самого интересного в жизни абзаца? - Открывает. Баа, вот это поворот. Сам Алексей! А главное, как вовремя. С некоторой неловкостью опускает учебник. Не хотелось бы, чтобы ей снова выносили мозг о том, что она неправильно учит язык.

- Давно тебя не видела, - она рада, правда, так что широко улыбается фирменной улыбкой. Шикает на собак, которые уже мчатся поприветствовать нежданного гостя, - Чай, кофе? - Отходит чуть вбок, приглашая войти в ее жилище, - Или сразу полежим? - Смеется. Даже если он приехал за чем-то другим, предложить все равно не мешает, однако, - Чего приехал? Соскучился? - Толкает дверь, захлопывая ее, сурово зовет собак по кличкам, чтобы отстали, - Имейте совесть! Вы сейчас его так залижите, что мне ничего не достанется! - И разворачивается, направляясь на кухню.

Кладет раскрытый на нужной странице учебник на стол корешком вверх, заливает чайничек. Даже если Алекс не будет, она-то очень даже хочет кофе. Недавно как раз новенькую кофеварку приобрела! Дорогущая, дофига всяких режимов. И лед где-то в морозилке завалялся, можно распрекрасно горло промочить. Отвлечься на что-то пошлое опционально, а затем снова за учебу! Ух. Учебное у нее настроение, что сказать.

вв

0

3

Сложно сказать, почему он сегодня решил навестить одну из немногих на этом острове, которую Алексей мог назвать подругой, не смотря на обилие постельных сцен, которые их дружбу отнюдь не портили, приукрашивали и делали лучше. Сильная и независимая красивая женщина, в прямом смысле сильная, кто бы не хотел обладать такой, в разумных пределах, чтобы ничего не оторвали. Алексей не сомневался, если захочет, Максин сможет оторвать что-нибудь даже такому тертому калачу, как он сам. Но до таких ситуаций они не доводили, проверять не хотелось наверняка, поэтому очередные два местных хищника не плохо себе уживались на одном острове, приукрашивая дружбу бурным выплеском своих эмоций. Симбиоз. Но почему именно сегодня понадобилось ехать к этой сильной женщине он и правда не знал, просто поехал.

Машину он припарковал на обочине перед ее домом, но, кажется, его приезд остался незамеченным даже чуткими животными, которые охраняли покой своей хозяйки и наверное были еще одним смертоносным инструментом в ее арсенале. Но пока он не слышал лая, хотя подходил все ближе к дому. Доходит до двери, нажимает на звонок, теперь и собаки активизировались и сообщают хозяйке о незваном госте, громко, интересно, будет ли звук звонка громче лая двух собак. Но не звонит, просто ждет, когда Максин откроет дверь и пустит его в дом, не хочет он стоять на крыльце.

- Бу - произносит, когда дверь перед ним все-таки открывается. Конечно, никого это не напугало бы, да и плана пугать Максин у него не было, особенно когда приход в гости благодаря двум псам в любом случае был бы слишком очевидным. - Заработался, замотался - и это все объясняет конечно же, работа у них обоих такая, не очень стабильна по графику. Проходит в дом, когда его приглашают, не успевает закрывает дверь, потому что сразу же становится добычей двух собачьих языков, обладатели которых либо были рады его видеть, либо просто хотели его слопать. Но Алексей не из тех, кто боится собак, поэтому пока его пытались зализать, он пытался погладить животную парочку по головам и вообще куда рука бы дотянулась. - Просто берем кофе и чай в постель, чтобы не мучаться с выбором. Нет, приехал проверить, нальют мне кофе или я стану жертвой жестокого женского обмана. Вы любите обещать чай, а оставлять без него. Но я не жалюсь, я всем доволен - улыбается даже, продолжая избегать обилия собачьих слюней на коже рук, поэтому где ему рассматривать Максин и все, что могло находится в ее руках. У Максин послушные собаки, они сразу отзываются на команды и оставляют Алексея в покое. - Не думаю, что твои очаровашки смогли бы вылизать все интересующие тебя части моего тела, поэтому нечего бояться - но руки ему вымыть бы не мешало, что он конечно же и стремиться сделать, следуя за хозяйкой дома на кухню.

Вымыв руки в раковине на кухне, он кивает в сторону какого-то полотенца или тряпки, висящей рядом, а получив утвердительный кивок в ответ, тут же вытирает свои руки, наконец-то сосредотачивая все внимание на Максин. Не все, край глаза цепляет книгу, знакомые буквы. - А ты продолжаешь изучение, я думал бросишь его из-за сложности - кивает на учебник, наверное стоит его рассмотреть по лучше, прежде чем начать отчитывать за не правильный источник знаний русского языка, хотя Алексей тоже не знаток, кто вообще в России идеально знает русский.

0

4

Максин, заливисто хохотнув перед этим, делает испуганный вид. Беззвучно, чтобы собаки не восприняли как сигнал к действию, но довольно правдоподобно. Руки поднимает и трясет ими слегка, поигрывая пальцами. Страшно, очень! Злой русский медведь пришел кусать ее за бочок. Ну или за что-то другое, тут в зависимости от того, зачем приехал, хотя как правило он заявлялся просто потому что. Как и она сама. Такие вот высокие отношения. Но Макс, к слову, они очень и очень нравились именно такими. Простыми. Понятными. Никаких ужимок или тайн. Каждый знает, чего хочет, - Ага, - а потому не возмущается ответу про работу. Конечно же, замотался, она ведь тоже. Не так уж привлекательна жизнь наемника, если подумать... Ах да, пора бы уже впустить его в дом и намекнуть на покусывание бочков, а не размышлять о взаимоотношениях.

- Ну да, предлагаешь такое, не думая о том, что это мне потом белье стирать, - ну потому что, где это видано, чтобы они на постели лежали. Да так, чтобы жидкость, какой бы она ни была, в чашках не расплескалась. Совсем не бережет ее, ну вы подумайте. Это что вообще за уровень отношений, что она стирать должна. А может, гланды вареньем намазать?

- Ну то есть я могу ничего тебе не давать, да? - Раз всем доволен. Усмехается. Тем более, что какой-то уровень ласки уже получен, вон как собаки рады его видеть. Всю работу делают за Макс, которой остается только кабениться и издеваться. Не вылижут, конечно, лишнего, еще чего. Но есть все равно какое-то чувство ревности легкое.

Кивает в сторону кухни. Пусть следует за ней и наслаждается тем, что она ему может быть приготовит, - Смотри, какая красавица, - указывает на кофемашину, обозначая таким нехитрым образом, что чая никто не получит сейчас, - Недавно прикупила, вот играюсь, - достает чашки побольше - туда же еще лед должен поместиться, - Тебе что-то поинтереснее или покрепче? - И пока Алексей думает, тыкает в кнопочки медленно, отлаживая все, и прикидывает, а есть ли у нее покрепче, которое подойдет к кофе.

- Ну так я, может, хочу стать самой лучшей русской мафиозницей на Острове, еще бы я перестала язык изучать, - смеется. В каждой шутке есть доля шутки, - Сложно бывает, да, - особенно поворачивать как-то не так фразы, как обычно. Построение предложений же разительно отличается, - Но во-первых, у меня много времени, могу неспеша все освоить и вникнуть. А во-вторых, упорства мне не занимать, сам знаешь, - приосанивается. Вся гордая тем, что не собирается останавливаться на пол пути. Хотя вот мимо отдельных вещей она бы с удовольствием прошла. Пунктуация, например. Зачем вообще столько знаков препинания ставить? Иной раз через слово. Брр. Жуть.

- А почему спрашиваешь? Хочешь устроить мне допрос с пристрастием, м? - О даа, ему бы только очки нацепить, получится весьма интересный преподаватель. Возможно, у нее даже завалялись где-то очки без стекол. Облизывается, но пока не говорит ничего. Пусть догадывается, в конце концов, или сам предлагает что-то интереснее. Лишь бы только всерьез к вопросу не подошел. Носитель языка - страшная вещь в данном случае. Сейчас как предложит ей на полном серьезе на русском разговаривать, и что она будет делать? Ее акцент ведь отобьет у любого всякое желание. Это что потом в двойном объеме отрабатывать? Ну уж нет. Нельзя такое допустить!

0

5

- Ну я же всегда могу взять твое грязное белье с собой...никто даже не узнает, что я в нем копался, прежде чем стирать - он может, ему не сложно, закинуть чужое постельное и необязательно белье в стиральную машину, чтобы избавить от разлитого кофе, чая и еще бог ведает чего. Он вообще парень отзывчивый, готов на многое, плата в случае с женщинами волей неволей происходит вперед.

- Да нет - произносит даже по-русски, потому что это выражение иначе произносить просто нельзя, иначе оно теряет всю свою соль, пойми этого русского, давать ему или не давать. Но совсем ничего он точно не хочет, он хочет, как всегда, много всего и желательно сразу. Но на самом деле от чашки кофе или чая он бы не отказался, да можно просто воды, просто горло промочить, посидеть, поболтать, а потом полежать, постонать вдвоем, чтобы все были довольны. Но кажется, ему таки перепадет сегодня чего-нибудь жидкого в чашечке, Алексея приглашают проследовать в кухню и он приглашение охотно принимает, слишком хочет пить.

- Значит вовремя я пришел, чтобы обмыть твою обновочку? - произносит Алексей рассматривая кофеварку, как оказалось новую, он правда смутно помнит что-либо про старую, потому что особо кухню Максин Алексей никогда не рассматривал, что уж говорить про технику, которая была на ней расставлена. Стол был, он был крепок, Алексею было достаточно этого знания. - А можно мне что-нибудь поинтереснее и покрепче одновременно? - наблюдает за тем, как она работает с кофеваркой, но мысли явно не о кофе в его голове, ее бы пальцы да на другие твердые предметы направить, но успеет, сам ведь хотел попить.

- Что, неужели метишь на мое место? Пока тут я самый лучший русский мафиози - произносит с ухмылкой, почему бы и не посчитать себя самым лучшим представителем русской мафии, раз уж их тут все равно двое, да и все сказано шутки ради. - я мог бы еще пошутить про полковника и подполковника, но...ты не поймешь тонкостей, да и вряд-ли тебя когда-нибудь интересовали тонкости иерархии в российской армии и наименований знаний -  а шутка пришла бы к месту, но пока и простого "да нет", порой ломающего иностранцам мозг хватит. - Русский? Сложно? Да не в жизнь не поверю в подобное! - хотя этого русского порой и сами русские не знали. Да говорили, да понимали, но на этом все и заканчивалось в принципе. - С этим соглашусь, упорства тебе точно не занимать - тут даже спорить не станет, на себе испытал, пусть и в приятных аспектах. - Что, мое желание так очевидно? - взглянул в глаза, а после вновь оценивающим взглядом пробежался по фигурке, ну с радостью бы устроил.

- Но почему сразу допрос? Может я просто хочу продемонстрировать тебе силу великого и могучего русского языка? - немного понизил голос, а пальцем медленно провел по своей нижней губе. Алексей покажет ей свой великий и могучий русский язык, демонстрировать знания он всегда за, применять их для обучения других, чтобы иностранки оценивали, увлекались его языком, желательно теряли голову от навыков владения. Даже задумался, не устроить ли им небольшую ролевую игру, где он преподаватель, а она студентка, которой трудно дается предмет, но которая обязательно хотела бы научится. - Занятия с носителем, они же всегда приносят удовольствие и пользу

0

6

- Еще чего! - Несмотря на общую неженственность в целом, Макс все еще остается женщиной. А потому белье у нее постельное вполне себе хорошего качества и выбиралось долго. Так что хрен кому она его отдаст! - Руки прочь от чужих вещей! - Смешно говорить такое, конечно, особенно учитывая, чем они на работе оба занимаются. Ну да ладно.

Хмурится. Уши слышат что-то странное. Мысленно Макс складывает пальцы друг с другом. "Да нет". В принципе, понятно, что имеется в виду, если буквально переводить. Но до чего же много вот таких странных выражений в этом вашем русском. Жуть какая-то. Иногда она даже жалеет, что взялась за изучение чего-то такого. Да нет. Пф. Почему не "нет да", в конце концов?!

- Это я и без тебя уже справилась, если честно, - не первый же день уже кофеварка стоит, - Надо было раньше приходить, - эдакий упрек, даже руками разводит демонстративно. И продолжает шуршать там чем-то, переговариваясь одновременно и мурча себе что-то под нос, - Сейчас посмотрю, так и быть, - Раз уж он ее так просит! На полке повыше у нее к кофе подходит, пожалуй, только коньяк. Это не так интересно, зато надежно, так что открывает бутылочку.

- Язва, - шутит, щелкает по столешнице пальцами, вместо того, чтобы щелкнуть по носу кое-кому зазнавшемуся. Но он тоже шутит, и это хорошо, - М? - в этом он прав, особо не интересовали. Но это не значит, что она не попытается понять, что там в этой шутке зарыто, - Да уж пошути, начал же говорить, - еще никто не уходил от нее не посмеявшись. Так нельзя просто, - А потом уже посмотрим, я слишком глупая для русского юмора или нет.

- Что, ни в одной зачем-то обязательно нужной запятой не ошибаешься? - Хотела бы и она так, если он говорит правду. А если и не правду, то невелика беда, если так подумать. Пиликает кофеварка, так что Макс отвлекается на то, чтобы погреметь кружками и плеснуть коньяку. Протягивает руку вперед, самым упорным образом намекая на то, что тому, кто все это попросил, пора уже кружечку забрать и попробовать, что она там со своей новинкой наготовила.

- Нет, что ты! На тебя как посмотришь, так сразу понятно - образцовый гражданин! - Какие это такие допросы, вы вообще о чем... Но вот по ушам бьет голос чуть пониже (все как она любит) и кажется, что никто тут ни о каких серьезных вещах с самого начала не говорил. А она-то уж забеспокоилась, что ее взаправду будут натаскивать. Видимо зря.

- Только если ты в очках будешь меня уму разуму учить, - потому что, где это видано, чтобы преподаватель без очков ходил, - Так солиднее, - Максин дует и отпивает из чашки. Отлично получилось. Можно было бы еще и в рубашку клетчатую его одеть. Чего там еще для окончательного образа не хватает? Указки? Вряд ли у нее завалялась где-то, это же не плетка. А плетка антуражу не соответствует, - Так, или подожди. Я уже не понимаю, ты серьезно или нет, - и в том и в другом случае ее все устроит. Разница только в том, что для реального обучения нужно мозги от пошлятины разгрузить. А все посылаемые Алексеем сигналы этому совершенно не способствуют. Так что Макс утыкается снова в кружку, катая во рту получившийся напиток и ожидает какой-то более однозначной реакции.

0


Вы здесь » candle » ТРОПИКИ » великий и могучий русский язык


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно