candle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » candle » ЧЕРНЫЙ ПЕГАС » [06.11.2016] откровенные откровения


[06.11.2016] откровенные откровения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumstatic.ru/files/0015/44/9a/68243.gif
https://forumstatic.ru/files/0015/44/9a/73274.gif

♫ Fleur – Река времен
откровенные откровения
Дата: 6 ноября, вечер
Место: квартира Кристин
Участники: Кристин Рид, Беатрис Нолан
Краткое описание:
Останови поток, исчезни, как все исчезает.
Почему мне так нравится то, что меня разрушает?
Угомони вулкан, сделай так, чтоб твой образ погас.
Почему так нравится нам то,
Что разрушает нас? ©

БЕАТРИС-1

Вчера. Вчера она наконец провела ритуал, к которому так долго готовилась, собирала ингредиенты, играя в игры с Элизабет, и все прояснилось. Она предполагала кого-то сильного, но... Что отец ее игрушки сам Михаил, она едва ли могла предположить. И эта мысль поглотила ее настолько, что она не нашла ничего лучше, как поделиться ею с одним из самых близких. Не сомневалась, что реакция будет какой-нибудь по-идиотски не соответствующей ситуации, но все равно позвонила ему, и конечно напоролась на фирменную блэйковскую чушь. Это ее даже немного позабавило. Сказал, что не против трахнуть ее еще разок, вместе или не вместе, оповестить папашку и насладиться произведенным фурором. Но после добавил, что за ней нужно бы получше присматривать. И он прав, с этим Беатрис спорить не стала. Чем дольше они ходят вместе, а Кристин находится в неведении, тем больше вероятность, что ее тельце займет какой-нибудь полудурок или что правду она узнает от кого-то другого, а такого поворота демоница допустить не могла, или она или никто. И конечно первое, Крис принадлежит ей, почти вся, а значит это она должна открыть ей глаза на все, что творится вокруг. Беда лишь в том, что обычно ее жертвами становились люди не то что бы сведущие в магии больше чем Кристин, но все же менее скептичные. Пара-тройка фокусов, и вот они уже хотят ее в десять раз больше, но с этой девушкой так было нельзя. Не напролом, куда более деликатно. Беатрис вполне могла в такое, но боялась навредить. Они довольно много времени провели вместе, вполне возможно, что нефилимчик приняла бы ее такой, какая она есть, но все же нельзя было просто прийти и сказать нечто вроде - прости, я демон, со мной опасно, тебя могут в любой момент убить, но все равно давай встречаться. Глупость. Такая глупость. Беатрис качала головой, пока выбирала одежду. С того самого дня Кристин не отвечала на ее звонки, не выходила на работу, и это не могло не беспокоить. Так что демоница собиралась навестить свою подругу и окончательно расставить все точки над i. И она даже почти была готова к тому, что ее отправят куда подальше, и как любовницу, и как напарницу, но слишком не хотела, чтобы все кончилось так блекло и безрадостно. Уж тем более не хотелось отпускать человеческое тело, спускаться обратно в ад и проводить свободное время в Игнавии, праздно исполняя свои герцогские обязанности. Ах да, она ведь еще и большая шишка в аду, это конечно же поможет ей удержать Кристин возле себя. Ее терзали сомнения, жуткие и доводящие до исступления, если ее отошьют, что она будет делать? Рид не из тех, кто будет цепляться за прошлые отношения, хотя... С большой вероятностью она не захочет ее больше видеть, и придется смириться. Не то что бы секс втроем навел ее на эти мысли, но Блэйк был весьма изощрен, возможно это немного открыло глаза на то, что сама Беатрис не так прекрасна и чиста, какой хотела казаться для девчушки.
- Черт, - кусает губы, стоя перед самой дверью в квартиру Кристин, заносит руку, хочет постучать, кусает снова, впервые за долгое время ее охватывает волнение, неопределенность, маячившая впереди, заставляет ее размышлять еще усерднее, чем она делала это обычно, от этого начинает болеть человеческая голова. Прикрывает глаза. Она и правда переживает, отвратительные, совершенно противные эмоции, которым она обычно предпочитает не поддаваться. Но ее уносит, все давно понятно, и это дико. Рано или поздно все демонические игры чем-то заканчивались, контрактом, исполнением желаний, обоюдной ненавистью, убийствами, но влюбленностью - никогда. Оттого она и чувствовала смятение. Это так будоражит кровь архангела? Или что это? Черт ее дернул вообще занять это тело, пойти работать в полицию... А ведь вокруг столько магических убийств, и не все можно обосновать логически, так, чтобы устроило пытливый ум Кристин. Устала. Она устала от всего этого. Так что если все закончится сегодня, будет легче, спокойнее. Но эта мысль пугала.
Мановение руки, и дверь уже открыта, - Кристин? Ты почему двери не закрываешь? - молчание, - Я войду? - входит, ведь ответ ее не волнует. Снимает куртку, вешает на крючок, туда же сумку, скидывает обувь, прямо как у себя дома, и идет разыскивать нефилима. Давно уже нужно было сказать, о многом, но как только она видит свою подругу, желание отпадает само собой - гораздо важнее выяснить, что с ней не так.

КРИСТИН-1

С того момента, как она выходила в мир последний раз прошло уже три дня. Она не появлялась на службе, сославшись на плохое самочувствие, даже смогла подделать справку с помощью своей подруги, работающей в местной клинике. Освобождение от служебных обязанностей по причине болезни. Хорошо, что новый начальник, с которым она была не в таких уж и теплых отношениях поверил ей, увидев нездоровую бледность на лице. Она была выжата, устала, все тело болело все еще. Недавние события не прошли даром. Слишком много секса. Из-за Блэйка и Беатрис болело все, абсолютно. А первый еще слишком сильно обнаглел, взяв их обеих везде, где ему захотелось. Она до сих пор не могла понять, как позволила уговорить себя на нечто подобное. Поэтому три дня она просто сидела дома и никуда не выходила, уйдя с головой в мир сериалов, салфеток, ванны и вина. Она не хотела разговаривать с кем-либо, поэтому игнорировала звонки и смс-ки, поэтому не сказала виновнице ее состояния о том, где она. Три дня в одиночестве и темноте. Не хотелось даже кушать. Три дня она прорыдала неизвестно от чего, следы от слез все еще оставались на ее щеках.
Телефон лежал на кухне, соседки удачно не было дома все три дня, позволяя Рид насладится одиночеством во всей его красе. Слезы и боль, слабость собственного ноющего тела. Не спасала даже теплая ванна. Но самое плохое, это то, что на душе словно скребли кошки. Она даже не знала, что сейчас творилось за окном, шторы были плотно зашторены. Мобильник уже не звонил, не приходили смс-ки. Наконец-то от нее отстала навязчивая напарница. Но злость брала свое. Три дня молчания, а визита не было. Это расстраивало лишь сильнее, а в голове крутились не самые приятные мысли. Все три дня. Они ее использовали, а сейчас развлекались там вдвоем, устранив соперницу. Шмыгала носом, болело горло. Член Блэйка был слишком велик, а так глубоко она не брала слишком давно. А еще игрушки Беатрис. Воспоминания заставляли ее краснеть и злится. Она уткнулась лицом в подушку, обнимая ее, лежа на кровати в одной лишь черной футболке, которая осталась ей от бывшего наставника. Всегда надевала в моменты собственной грусти и моральных терзаний. Это делало хуже, но иногда она позволяла себе быть слишком маленькой девочкой, грустить. У нее не было сил бороться с собственными паршивыми эмоциями. И совершенно не было сил встречаться с той, что так нагло ее использовала несколько дней назад. Все крутилось вокруг этого тройничка. Все было слишком неправильно, поэтому сейчас слезы текли снова. Беатрис позволила Блэйку ее трахнуть, сама трахалась и отсасывала ему прямо на глазах у детектива, самое паршивое, что это завело тогда, это заводило и сейчас, стоило только вспомнить увлеченное лицо подруги или довольное лицо Блэйка. Она хотела с ним переспать, но не так. Она, быть может и согласилась бы на тот вечер, если бы ее поставили в известность, а не заманили в ловушку. Это было хуже всего.
Но ей не суждено было лежать в одиночестве, ведь дверь открылось, а где-то в прихожей послышался голос подруги. Кристин шмыгает носом, поднимая голову от подушки, растрепанная с больными покрасневшими глазами. Слишком паршиво. Слезает с кровати, прижимая подушку к себе, словно желая спрятаться, поставить преграду между собой и другим миром. Это ее стена. Ей хочется собачку. Босые ноги шаркают по полу, она выходит из своей комнаты и смотрит на подругу своими больными глазами. Она закрывала дверь. Всегда закрывает. Та почти что дошла до спальни детектива, она вышла вовремя, крепче сомкнула на подушке свои руки, прижимая к себе крепче.
- Я закрывала дверь…А тебя никто не звал сюда…Но ты же всегда делаешь, что ты хочешь…- голос хрипит, все еще не пришедший в норму после минетов и трехдневного рыдания. Она не рада ее видеть, совсем не хочет присутствия кого-либо в своей комнате. Кашляет, слегка согнувшись. Она и правда болела. Здоровье подорвалось еще на второй день затворничества. – Говори, что тебе нужно и уходи…Я не хочу тебя видеть. – смотрит в глаза своей подруге, обижена, но довольна визиту. Но все же находит в себе силы на лед, на приказ.
Ей понадобилось три дня, чтобы явится. Это злило. Но она все же явилась. "Все равно…"Недовольная обиженная девочка, которую бросили одну на несколько дней, жестоко обманув перед этим и использовав. Она хочет побыть одна, снова хочет в теплую ванную. В наушниках.

БЕАТРИС-2

Уу, да ты приболела, - бегло окидывает ее взглядом, убеждаясь в своей правоте, - Немудрено, что забыла о том, что не закрывала, - коротко и хитро улыбается, - Иначе как я сюда попала, - любопытно, какое объяснение она придумает, ключей Беатрис никто не давал. Дубликат? Ну Крис может хоть обыскаться, дубликатов ключей нет, да и зачем ей - простой журналистке, тайно делать слепок ключа в квартиру копа! И вроде хорошая возможность намекнуть на то, что все это ничто иное как магия, но пока рано.
- Ты позвала меня, когда выпала из реального мира на.. Мм три дня?, - давно знает по секундам, сколько времени они не общались, но делает вид, будто подсчитала прямо сейчас, - Я звонила, писала, ноль эмоций, поэтому я решила прийти, - скрещивает руки на груди, - И это нормальная реакция для тех, кто о тебе переживает, - почему она пришла только сейчас? Хороший вопрос. Скорее хотела дать подруге пространства, времени на то, чтобы она обдумала все произошедшее, сделала какие-то выводы. Да и намек был довольно прозрачен, она хотела быть одна, так что Беатрис решила не лезть. Не то что бы они с Блэйком успели ее как следует развратить, да так, чтобы ей самой от себя было противно, но видимо произошедшее оставило неизгладимое впечатление. Интересно, она считает, что ее заставили?
- Всегда? Вовсе нет, - поводит плечами, да, она самостоятельная самодостаточная демоница, но она довольно часто идет на уступки другим и умеет прикусывать язык. Другое дело, что Кристин - другое дело, ей позволено выбирать, но выбор этот несколько призрачен. Но все может перемениться, в конце концов Беатрис и пришла сюда для того чтобы понять, что изменилось в девушке за последние пару дней.
- Ну хоть от еды не отказывайся, - в голове сразу возникает приятный ресторанчик возле полицейского участка, в котором они частенько сидели в перерывах между делами, - "Что бы такого заказать? Ага!" - буквально через пару секунд в прихожей, но так, что Кристин не сможет этого заметить, возникает пакет с лапшичкой, той самой, которая им обеим так нравится, если Кристин конечно не врала все это время, чтобы угодить журналистке, - Или предлагаешь мне ее выкинуть? - отходит за пакетом и протягивает его вперед, - Лапша не виновата в том, что ты на меня обижена, - улыбается и сдерживает смешок, - Так не думаешь? - всучивает еду, теперь у Рид нет выбора, она должна отнести его на кухню, а Беатрис на этот раз действительно нагло шествует следом, она ведь не собирается уходить, даже если Кристин попробует применить силу, чтобы ее выпроводить.
Наливает воду в чайник, ставит его, она может наколдовать себе что угодно, незаметно стырить из магазина так, что никто и не хватится, но не все же лишать себя радости делать что-то самостоятельно, - Ну так, может поделишься со мной тем, что тебя гложет? - усаживается поудобнее и ставит локти на стол, смотрит не мигая и задумчиво, - Или так и будешь молчать и обрекать себя самостоятельно на страдания? - брови чуть приподнимаются, она всегда за прямоту в отношениях. Что-то не нравится - скажи, не держи в себе, лучше правда, которая не нравится, чем недомолвки, заставляющие ломать голову и придумывать какую-то несусветную чушь. Да и банально любопытно, что взбрело в белобрысую головушку, пока они не виделись. Жуть как любопытно.

КРИСТИН-2

- Да, три дня назад забыла запереть видимо - недовольно бубнит, отводит взгляд в сторону - Ты могла и взломать замок, с тебя станется. Или уже сделала дубликат или Блэйк поработал... - при упоминании последнего, щеки снова загораются, она все еще смущается и злится на него, на нее, на обоих. И на саму себя. Возможно поэтому сейчас она в таком состоянии.
- Я тебя не звала, я не хочу тебя видеть. - повторяет, но слабо, не уверенно, а хочет казаться сильной, прогнать. Но что ее слова вообще сейчас значат, Беатрис же решила придти и присутствовать здесь и сейчас, когда ее не ждали, когда она почти оправилась сама, еще пару дней и она бы пришла в норму, пережила все, что случилось, переварила и успокоилась. И ушла бы в работу с головой. Снова. - Знаешь, в первый вечер, я еще хотела, чтобы ты пришла, чтобы догадалась придти, но ты не пришла, ты даже не позвонила - пожимает плечами, стараясь держаться, не показывать какое это на самом деле имело значение, но оно уже прошло, она пережила первый вечер в одиночестве, в слезах, а сейчас, сейчас были остатки того слезного порыва. - Ты нарушила закон, вломившись ко мне без приглашения. Ты всегда так, не можешь не лезть? Но что-то не очень тебя волновали переживания в тот вечер... - глупо, все это уже не важно, а Беатрис все равно все сделает по своему. Жаль, что они обе не сошлись во мнениях. Прятавшись в одиночестве в своей комнате Кристин хотела, чтобы подруга пришла и была рядом, но, по своим каким-то соображениям, настырная до жути решила поступить не свойственно и оставить Рид в покое на время. "Как же все это глупо"
- Вовсе да! Ты всегда все делаешь по своему! Ты даже заставила меня покупать одежду, которая мне была не нужна! Ее выбирала ты! Ты суешь нос в мои дела, когда я даже не говорю о них, а стоит мне захотеть, чтобы ты была со мной, ты уже ждешь меня на месте как ни в чем не бывало! Даже если вспомнить эту певичку! Тебя не было рядом, а мне нужно было, чтобы ты была со мной! - слезы все-таки бегут, когда она срывается на небольшой истеричный поток слов, но быстро стирает их тыльной стороной ладони. Вздыхает, мысленно считает до десяти, успокаиваясь. Она уже в ее доме, уйдет, когда захочет или сделает, скажет то, что ей сегодня нужно.
- Мы поедим, а потом ты уйдешь. - вздыхает снова, закатив глаза. У нее совершенно нет аппетита, но она принимает пакет из рук подруги и отправляется на кухню. Сегодня Беатрис повезло, врядли рубашка ее наставника закрывает филейную часть слишком уж сильно, а вот сама Рид уже жалеет, что на ней мужская футболка, вспоминая о любви подруги пялится на ее при каждом удобном случае. Но бежать и переодеваться глупо, пусть после недавних событий показывать свой зад, да и тело ни хочется никому. Поэтому она ускорила шаг, чтобы скрыться за кухонным столом, разделяя себя и подругу. Ставит пакеты, достает содержимое на стол, вдыхает запах любимой еды, позволяя себе мимолетную улыбку. Последний раз она ела вчера, поэтому живот тут же предательски заурчал. Странно, что она не обратила внимания на запах, как-только Беатрис зашла в дом. И ей показалось, что пакета не было при ней сразу. Не важно, она просто хочет сесть и побыстрее покушать. И отправить подругу восвояси.
- Что меня гложит? Ммм, даже не знаю, с чего бы начать…Начну с лапши. – садится за стол, достает из пакета палочки, вскрывает их, разъединяет, берет коробчку, открывает и начинает есть, смотря перед собой, а не на хозяйничающую на ее кухне подругу. Пусть делает, что хочет. Просто поесть побыстрее и она уйдет. Поднимает взгляд, подруга явно ждет рассказа. – Хочешь знать, в чем дело? Хорошо. У меня болит задница. У меня вообще все болит, после того, как вы так любезно зажали меня между собой. Я знала, что ты немного извращенная, но не настолько…Плюс, ты меня обманула. Ты не сказала мне, зачем и почему вела меня к себе домой, и кто нас там ждет. Чья это была идея? Его? Твоя? Хотя, не важно. Почему ты просто не спросила? Почему не выяснила ничего, а снова сделала все по-своему? – и снова едва сдерживает поток слез и истерику, опускает глаза, прикрывает их, возвращаясь к еде.

БЕАТРИС-3

- Даже не знаю, в чью сторону укол больше, - ухмыляется. Делать дубликат без разрешения, это все-таки гадко, если речь идет о человеке, с которым у вас хорошие отношения. А вообще в ее стиле как раз таки открыть дверь отмычкой, в стиле Блэйка - выломать, но да это все глупости, она здесь не для этого, - Я звонила, не знаю, чем ты смотрела, - другое дело, что не сразу, а как только поняла, что девушки нет на работе, - Ты вообще сбежала, так что, - многозначительный взгляд, а после усмешка, - Уж прости, что уважаю твое личное пространство. Мне показалось, что тебе хотелось остаться одной.
Закатывает глаза, - О.. Боже.. Ну отдай ее мне, я продам, - сейчас есть куча сайтов, куда-нибудь она да пристроит те стильные шмотки, что они подобрали вместе, себе возьмет на крайний случай, - Если она была тебе не нужна, так зачем ты надевала ее, дай припомнить, мм, да хоть на то дело с порнушными видео? - да и не только тогда, она носила и платья и юбку, так что чего это она тут городит непонятно что, - И вообще, тебе грех жаловаться! Разве это плохо, что я всегда там, где тебе нужно? Или что тебя удивляет? Моя развитая интуиция? Чутье? С певицей кстати была моя личная инициатива, - заходят на кухню, пора начать более серьезный разговор.
- Ты так убеждена, что я слишком эгоистична и всегда поступаю по-своему, что это даже смешно, - улыбается недолго и усмехается, она обижена да, но это не повод начинать видеть только негативные стороны их общения, - Во-первых, я всегда была открыта к разговорам, если что-то не нравилось, ты могла сказать, - и она имеет в виду отношения личные, а не рабочие, - Во-вторых, запудрила мозги я тебе всего лишь раз, - и пусть её способность сейчас завопит, - "Ага! Вот ты и завралась, стерва!" - Беатрис говорит правду, но все же добавляет, - Намеренно, - она всегда думала о том, чего хотелось Кристин, и старалась максимально удовлетворить ее потребности, а теперь оказывается, что это ей никогда не нравилось, забавно, - Но тебя это видно не волнует, - пожимает плечами, для неё разница между демоническим внушением во спасение и ради веселья - совершенно разные вещи.
Вскипает чайник, она встает и начинает манипуляции, у Кристин ведь есть такой вкусный фруктовый чай, вот он! Делает две чашки, себе без сахара, зато с сахаром Кристин, ставит на стол и садится на место, - Как думаешь, я кинула туда афродизиака, чтобы трахнуть тебя на этом столе? - кивает на чашку, которую только что протянула, едко улыбаясь. Если Кристин ответит "да", ей будет неприятно, очень. Неужели ей правда всегда было настолько плохо вместе с демоницей? Это расстраивает, по телу начинает разливаться отвратительное ощущение, которое она тут же старается заглушить глотком горячего чая. Переводит взгляд на кипящую девушку. Разумеется, она хочет ее даже сейчас, в такой ситуации и в таком настроении. Но не от того, что она демон или что Кристин дочь архангела, а просто потому, что она слишком манит. Удивительно, как вокруг нее всю жизнь не вилось такое количество желающих ее совратить, что Рид сама бы догадалась, что с ней что-то не так. Но с ней все так, и Беатрис мягко улыбается, смотря в разгневанное личико подруги, - Возвращаясь к тому, о чем и говорили, в-третьих, я здесь с миротворческой миссией, так что... - но девушка сама начинает говорить, так что Беатрис затыкается, начиная есть свою лапшу и слушать поток сознания. Как вовремя.
- Мм, давай начну с того, что я в курсе, что вы с ним целовались, - да, ее это тогда взбесило, но злилась она на демона, раскатавшего губу на чужое, потому и пошла орать на него, - А я знаю, каким он бывает напористым. И вот уж кто действительно всегда получает, что хочет, так, как он хочет. Если бы я давала определение эгоизму, - но это все не важно, надеется, что девушка уловила мысль, - Так вот не надо строить из себя недотрогу, милая. Если бы он и правда захотел тебя, он бы взял, хоть в том кафе, хоть и без твоего согласия в принципе... А может и с твоего согласия, - именно эта возможность заставляла ее ненавидеть всех и вся, - Ну так представь себе, дорогая, я с ним договорилась, что если мы трахнем тебя вдвоем, он сбавит обороты, так что сложно сказать, что это чья-то идея, скорее вывод из на редкость конструктивного диалога, - смолкает на секунды, осушая чашку и обжигая себе горло, сейчас бы чего погорячее, - Если бы я спросила, ты могла бы отказаться, а это бы свело на нет все мои усилия, - а они были, и не малые, Блэйк решивший, что пока не будет кого-то убивать, дорогого стоит, с его то жаждой крови, - А еще ты могла бы согласиться, что ранило бы уже мои чувства, - снова возвращается к любимой лапшичке, не зря все же наколдовала, - То есть улови всю иронию, мне хотелось, чтобы ты отказалась, но это все равно должно было произойти, обязано, иначе все было бы очень плохо, - да, она не спросила, именно чтобы не услышать возможного "да, я согласна" глупая злая Беатрис. Вскидывает брови, - Еще какие-то вопросы? Или ты продолжишь считать меня гадкой стервой, и я пойду?

КРИСТИН-3

То ли Рид слишком упертая и не хочет соглашаться со своей подругой, то ли наоборот, Беатрис не желает слушать и увидеть то, что скрыто от глаз. Да, она сбежала, как только проснулась, словно сбросив с себя невидимые оковы, больше не чувствуя пошлого желания, испугалась того, что сама сделала, поэтому поспешила из квартиры подруги, оставив ее спящую, разве что громко хлопнув дверью. И за это было немного стыдно, она тогда даже хотела вернутся, разрыдаться прямо на глазах, но не решилась. Но она вспоминает о том деле, что хотелось забыть, воспоминать было намного хуже, чем случившееся в квартире Беатрис, слишком свежи шрамы от беспомощности и надругательства. Но она ничего не могла сделать, а в тайне корила себя за беспомощность, не попыталась справится с вооруженным человеком. - Как ты можешь об этом напоминать? Я до сих пор не могу нормально спать, если как следует не вымотаюсь за день, а ты...Ты хоть знаешь, что там со мной было? - но сейчас не об этом и не о душевных терзаниях за беспомощность. - Плохо то, что ты часто там, где мне нужно оказываешься без моего ведома. А в тот вечер на этот чертов концерт ты должна была сразу ехать со мной, но нет, ты же решила по своему. Как всегда. - и все равно, что она игнорирует добрую половину фраз подруги, сегодня можно, сегодня она маленькая обиженная девочка, растрепанная и заплаканная.
Она даже не может определить, врет ей подруга или нет, переживания слишком сильны, а ее интуиция словно отключилась сейчас, но она и не пытается понять, прощупать на правдивость слов, просто слушает, пока лапша в коробочке уменьшается. - Раза более, чем достаточно, чтобы испортилось вообще все, если ты не знала... - слишком тихо, явно жалея о том, что сейчас их отношения, возможно, испортятся навсегда или на долгое время. Но она хочет отдохнуть, снова хочет побыть одна, видимо придется продлить свой больничный еще на несколько дней.
- Думаю ты не настолько подлая, чтобы пользоваться такими фокусами. Тебе хватит наглости завалить меня на стол и без помощи таблеток или чего-то еще, - даже фырчит демонстративно, она конечно считает свою подругу наглой и своевольной, желающей лапать и трахать при каждом удобном случае, но такое помыслить не может, даже не смотря на недавнее события. Она скорее поверит, что Беатрис возбудит ее своими силами, принципиально никак иначе. Но Беатрис снова говорит, а значит время раскрывать глаза удивленно и широко, краснеть. - Ты за мной следишь?.. - это волнует куда больше, чем поцелуй с Блэйком. Сейчас даже не понимает, чего стыдится больше. Что целовалась с ним или того, что об этом прознала Беатрис, которую ставить в известность о таком не хотелось совсем, тогда она словно изменяла, поэтому домой зашла одна, а сердце тогда бешено стучало. Стыд и облегчение, тогда, стыд и гнев сейчас. - Знала бы, что ты за мной следишь, позволила бы ему остаться на ночь... - девичья обида, Рид же не ставила слежку, хотя могла и не однократно думала об этом. - Взял бы в кафе? Если ты взяла меня в примерочной, это не значит, что меня можно взять в кафе. Но сейчас, я и правда жалею, что отказалась. - провоцирует и злит, откровенно, но говорит правду. - Я так понимаю, ваш конструктивный диалог и привел к наличию засосов на твоей шее? Хорошо устроилась. И трахнулась и договорилась трахнуть меня вдвоем. Любовнички...А я то дура думала, что с тобой...Думала, что ты нашла себе кого-то и просто вела меня к себе, чтобы поговорить, бросить. А меня всего-то швырнули, словно кусок мяса голодному медведю. Спасибо, я очень признательно, что тебя дотрахали до такого решения. - рычит, позволяет эмоциям плеснуть через край, краснеет, дышит учащенно. Уже не лезет еда, она отставляет коробку в сторону, гневно смотрит в глаза напротив. - Какие усилия? Что ты за чушь сейчас несешь мне? Что было бы плохо? Тебя бы затрахали досмерти? Какого черта ты решаешь за меня, кто, как и с кем будет меня трахать? Какое право ты имеешь вообще распоряжаться моим телом? Я честно, не знаю, что за помешательство тогда у меня было, но...Это обидно, я не заслужила такого к себе отношения. И не знаю, что ты там себе придумала и чего боялась, но я способна о себе позаботится, по крайне мере, если мне не приходится притворятся забитой домохозяйкой, не умеющей драться или стрелять. Этого не должно было произойти, просто вы два извращенца, втянувшие меня в свою игру. Ненавижу... - истеричный голос, почти сорвавшийся на крик стихает до едва слышного шепота. У нее нет вопросов, пусть вопросов слишком много. Но она не хочет ее видеть, не теперь. Хочется остаться одной и сделать кучу глупостей, о которых потом будет жалеть, проснуться в совершенно чужих и не знакомых руках.
Слишком резко встает с места, хлопнув ладонями по столу, чай проливается, она смотрит на подругу, ровно в глаза, продолжает злится. Нет сил на спокойствие, а слезы бегут по щекам бесконтрольным потоком. Хочет быть одна сейчас. - Ненавижу...Почему из всех...Именно ты...Даже сейчас...Как меня угораздило вообще?..Влюбиться...Вон...Убирайся из моего дома...Я не хочу тебя видеть... - не может смотреть, поэтому спешит уйти сама, сбежать трусливо поджав хвост, скрыться в спальне, захлопнув дверь, погасив свет, в надежде, что Беатрис уйдет и останется одновременно. А пока лишь стоит у подоконника, смотря через стекло на улицу, позволяя слезать бежать. Слишком устала, вымотана этим разговором, чтобы сдерживать их. Жмурится, стараясь вздохнуть.

БЕАТРИС-4

- Представь себе, знаю, - на самом деле она просто понимает, не много ума нужно, чтобы догадаться, что и куда ей засовывали, разве что не ясно, в каких количествах, но надо же шороху навести. Но ей и самой противно об том вспоминать, разве что помимо самой ситуации ее возмущает тот факт, что она ее вообще допустила. Так что чувство собственной важности и гордости у нее пострадало не сильно меньше, чем у Крис.
- Ой, да ну давай все вспомним, чего мелочиться, первый мой шлепок по твоей заднице или не знаю закуренную при тебе сигарету, когда ты считала, что я не курю, - да-да, есть масса всего, но раз уж ей так не нравилось, чего тогда молчала. Боялась задеть чувства той, кого в принципе можно развести только на негатив, но уж никак не на слезы и страдания от разбитого сердца? Или.. ах да, она ведь не в курсе и привыкла все держать в себе, - Насколько я помню, я никогда не была обязана делать все, что я вообще могу делать, в твоей компании. С певицей была моя личная инициатива, я не знала, что на ее защиту пошлют какого-то детектива, тем более, что тебя! Так что не надо мне тут, - фыркает, она не ясновидящая, чтобы залазить в голову другим полицейским и узнавать неведомым образом, что они там задумали относительно ее подруги, была бы рада, но нет, так что...
Ну а это уж совсем дурость, Беатрис даже не может сдержать смешка, громкого и глумливого. Берет салфетку и стирает с уголков губ лапшичный соус, - Ох, прости, видно за свою долгую жизнь я привыкла считать все эти мелкие недомолвки слишком мелкими, - закидывает удочку, в конце концов давно пора, - Там где тебе достаточно раза, мне не хватит и миллиона, - отхлебывает чая и загадочно улыбается, опережает логичный вопрос, - Мне явно больше, чем ты думаешь, - интерес, просыпается небывалый интерес, хочется не только наблюдать, отслеживать реакцию, но даже залезть таки в голову, чтобы понять, как она воспримет подобные слова, на что они натолкнут ее и натолкнут ли. Слишком любопытно.
- Слежу? - делает бровки домиком, выражая крайнюю степень обескураженности. Да как она могла такое подумать?! - Скажем, прочитать на твоем лице при первой вашей встрече, что он тебе понравился, равно как и обратить внимание на его похотливые взгляды в твою сторону, было не трудно, - обычно она не следит, но тут просто не было другого варианта, - Ну а поскольку я знаю, к чему приводят его игры, я просто решила удостовериться, что с тобой будет все в порядке, - безусловно Беатрис кусала губы от того, что Блэйк таки развел ее подругу на поцелуй, продолжала это делать и теперь, - Но ты можешь назвать это однократной, - делает акцент, - слежкой, если тебе того хочется. - На последующий пассаж не реагирует, Крист слишком скромна, чтобы прыгнуть в койку с малознакомым парнем, насколько ее знает Беатрис, так что она попросту ей не верит, - Ээм, нет, сравнивать наш с тобой тайный жаркий и оттого бесконечно прекрасный  секс в примерочной с тем, как бы это сделал Блэйк, слишком глупо, - и кивает так несколько раз в подтверждение, - Просто чтобы ты понимала, тебя бы никто не спросил, в случае с Блэйком твое мнение никому не важно, ты можешь засунуть его себе ровно туда, куда он будет совать свой член... Так что все твои можно и нельзя полетели бы в жопу, возможно даже в твою и на столе в кафе у всех на глазах, - замолкает и наслаждается остатками лапши, точно нужно было наколдовать немного больше. Она достаточно убедительно звучала? Если Рид хотела развести ее на ревность, то она давно уже мысленно потрошит всех, кто глядит в ее сторону, если же нет, то может хоть так поймет, что опыт в общении с Эвансом у нее был довольно глубокий, она знает, о чем говорит.
- Мне всегда нравилась твоя наблюдательность, - улыбается искренне, она подозревала, что Кристин что-то подозревала, так что только довольна тем, что не ошиблась. Смотрит не мигая, а затем выдает, - Поправочка, мы договорились до секса, а не после, - отставляет коробочку в сторону, встает и наливает себе новую порцию чая, он так бодрит! Облокачивается о кухонную тумбу бедром и попивает чаек, - Чтобы бросить, надо, чтобы было что бросать, - непрозрачный намек, это Рид не встречается с ней, так с чего претензии и какие-то мысли о расставаниях, - Ну и просто чтобы окончить твою тираду на не радужной для тебя ноте, я бы переспала с ним даже если бы мы с тобой встречались, и не потому что мне так хотелось тебе подгадить... - умолкает, прикрывает глаза и вздыхает, чувства у нее все же есть, неверные, совершенно идиотские и заставляющие ее думать о несусветной чуши, но она ничего с ними не сделает. Делает новый глоток, - А потому что я не собираюсь выбирать между вами. Вы совершенно разные стороны моей жизни, которым в принципе-то не положено было пересечься, но он снова ворвался в мою жизнь ураганом, - звучит спокойно и на редкость тихо, говорит вкрадчиво, надеется, что Крис ее хотя бы выслушает, если уж не поймет, - Но наверное пока ты не поймешь...
Вздыхает еще тяжелее, возвращается с чашкой за стол, Рид начинает новую тираду, - Поверь, на данный момент я куда лучше тебя понимаю, грозит тебе опасность в тот или иной момент или нет, прискорбно, что ты не даешь мне защищать тебя, - логично, абсолютно логично, любой здравомыслящий человек считал бы также, что он сам волен распоряжаться своей судьбой, телом или что там не устроило Кристин, но не в этом мире, не в мире, в котором магия (иногда и опасная) сплошь на каждом шагу, - Плохо было бы тебе, и я знаю, о чем говорю, - хохотнула несколько истерично, сглатывая, она-то знает, что Блэйк бы убил ее ради потехи, - Чаще всего я боюсь только за твою жизнь, и позаботиться о себе сама ты увы не можешь, абсолютно, как бы ты не старалась доказать мне или самой себе обратное.
Не выпускает из рук чашку, а потому пассаж Крис ее никак не касается, она продолжает мирно пить чай, переводит взгляд на разгоряченную девушку, готовую ее разорвать, смотрит с долей нежности. Влюбиться? Дыхание такое спокойное, а тепло в теле такое настоящее, определенно приятно это слышать. А раз так, она просто обязана раскрыть ей глаза. Даже если она не захочет остаться рядом, пусть будет предупреждена. От осознания доброго дела становится даже горько, сущность противится, но ей все равно.
Какое-то время Беатрис просто сидит и пьет чай, Кристин уже давно нет, судя по хлопку и щелчку она заперлась в комнате и погасила свет, тем лучше, темнота - лучший друг. Встает, заботливо моет посуду, выкидывает опустошенные коробочки, стирает разлитый чай со стола, словом приводит кухню в порядок, будто и не на ней сейчас происходили все эти истеричные зверства. Направляется в сторону комнаты Крис, без колебаний, раздумий и проблем открывает дверь, видит девушку у окна, судя по всхлипываниям плачет, но кому какое дело, она ведь всегда делает, что хочет, да? Никогда не думает о других и упивается своим эгоизмом, а потому молниеносно подходит к девушке, разворачивает ее, смотрит долю секунды в глаза, впивается в плечи, чтобы не могла сбежать, наклоняется и жадно целует. Ей нравятся все эти противоречивые эмоции, все гадкие мысли Кристин о ней и о Блэйке, как она наивна и чиста. По крайней мере была до того, как в ее жизни появилась Беатрис. Не ждет, что ей ответят, а потому отстраняется довольно быстро, - Ты хочешь знать, почему вообще все это происходит? Если нет, то я пошла, а если да, то достань салфеток и приготовь свои ушки, рассказ будет не из легких.

КРИСТИН-4

- Конечно, не обязана, но я звонила, несколько раз...Я хотела, чтобы ты поехала со мной и позвонила тебе, как только вышла из участка, но ты же никогда не берешь трубку, когда ты нужна слишком сильно... - и это тогда обидело больше всего, а еще что она была с этим рокером. Она была не с ней, предпочла какого-то парня, хотя могла бы придти с Рид и легко попасть закулисы без возни с охранной. Но нет. Только расстроила ее лишний раз, но толку сейчас об этом.
- Долгая жизнь? Ты не многим старше меня, но как знаешь...Только вот ничерта ты видимо не знаешь, так и не узнала, за свою долгую жизнь... - ее понесло, она с обиды несет все, что хоть как-то может обидеть подругу, но умалчивает о многом, не добавляет слов про наркоту, секс за дозы, просто не хочет сделать слишком неприятно, хотя какая-то часть просто требует унижать, словом ли, делом, не важно. После той ночи она заметила, что вспыльчива и охотно унизит любого, кто скажет ей хоть что-то, улыбаясь при этом, смотря в глаза. Это пугало. Это не Кристин, это что-то не свойственное. Но сейчас она не хочет, точнее не может думать, занявшись восстановлением душевного равновесия, поломанного двумя наглыми людьми, зажавшими ее между собой, слишком пошло и больно, до сих пор больно. - Не придумывай, тебе всего-то тридцать. Или ты у нас настолько древняя, что видела динозавров? - не может не выдать едкой улыбки.
- И что? Это повод потом вести наблюдение? Повод следить? А за что ты переживала? Что захочу я? Или что предложит он? - ей плевать, что она смотрела с симпатией, что он с желанием. Его желание быстро перекинулось на Беатрис, а потом и на обеих разом. А она продолжала нести чушь про излишнюю наглость, ведь Блэйк не зашел дальше поцелуя в первый раз, но они вдвоем трахнули ее во второй. - Какие игры, мы просто целовались! Игры начались по твоей вине! - рычит. - Если бы он меня не спросил, почему он не прижал меня к двери подъезда? Почему не настоял, а спокойно отпустил домой? Заметил тебя? Даже я тебя не увидела, так может он не так плох, как ты говоришь? Был не так плох, пока ты с ним не развлеклась и не решила отдать меня на потеху. Спасибо за опыт, больше не хочу с вами связываться. - она не верит, но верит, знает, что подруга не врет. Хочет верить, что врет. Он ведь и правда не был с ней нагл и не распускал руки. - А куда и чей член в меня будут совать, милочка, тебя совершенно не касается. - у детектива тоже есть ноготки и зубки.
- То есть, даже если бы мы были вместе...Ты...Ты бы мне изменила? - ошеломляет, выбивая почту из под ног, едва держится на ногах, обескураженная откровением. Она бы все равно переспала с ним. И переспала с ним, добровольно. Снова больно, а сердце сковывает в груди, едва способна вдохнуть воздух от обиды и досады. - Никогда не пойму...И не прощу...Никогда, поняла!? - и за что она так жестоко с Кристин, слишком жестоко, а она, как дура, наивная маленькая дура. - Ничерта ты не понимаешь... - и уже не важно, что она там несет, о чем говорит, что считает. Она добила ее, признавшись в измене заранее, а они даже не вместе. Сбежать, остаться в одиночестве, что и поспешила сделать, скрывшись в своей комнате. И время теряет смысл.
Она не знает, ушла ли Беатрис, не слышит шума воды, хлопка входной двери, просто стоит, обняв себя, думая о своем, позволяя слезам бежать по щекам непрерывным потоком. Сколько не плачь, слезы не закончатся. Но дверь открывается, она слышит щелчок замка, качает головой. Закрывала и прекрасно помнит об этом. Не хочет оборачиваться, но ее заставляют, нагло целуют, совершенно не думая о чувствах детектива. Опять. Все как всегда, она не отвечает, не успевает даже оттолкнуть, поцелуй прекращается слишком быстро, удивленна, выдыхает, упирается ладонями в женские плечи, подруга отстранилась, но Кристин все равно отталкивает ее, заставляя отойти дальше. Рычит, опять чушь, что потоком слов лезет в уши. - Ты мне мешаешь, не видишь, что я собираюсь уходить? Я хочу трахнуться с левым мужиком, а ты несешь ахинею и отвлекаешь меня. И я точно запирала замок. - смотрит в глаза, недовольно, гневно, желает послать, выставить силой, но стоит на месте, Беатри же понимает, что слова ложь, явно видела стоящую на одном месте. смотрящую в окно. Кого она обманывает, куда она в таком состоянии вообще пойдет, а напиваться не хочется, не поможет алкоголь, только хуже будет. А особенно паршиво будет на утро, с незнакомым мужчиной или женщиной. Она просто прижата к стене, а руки Беатрис не позволяют ускользнув, слова давят на любопытство, она слишком хорошо ее знает. Но ей не нужны салфетки, она справится со всем, что ей там наговорят и спокойно узнает, если будут врать. Вздыхает. Отходит со своего места, садится на кровать. Устали ноги.
- Говори что у тебя, а после убирайся из моей квартиры, я устала от всего этого...И надеюсь, что ты уйдешь либо из участка либо к другому детективу...Я не могу уже спокойно работать с тобой, после всего этого дерьма, что ты на меня вылила сегодня и что, видимо, еще хочешь вылить...

БЕАТРИС-5

Смеется, - Ты можешь думать что угодно, но я все равно знаю и понимаю больше тебя, именно потому, что я куда старше, чем ты можешь даже предположить, - динозавры? Отличный вопрос! Ну просто отличный! - Птеродактили особенно прекрасны, - и видела и наблюдала, вот такая она древняя, можно сказать со дня сотворения мира, ну ладно-ладно, чуть поменьше, но это не умаляет того факта, что сейчас нужно заставить ее проверить, - А теперь слушай внимательно, мне не тридцать, - произносит максимально четко и громко, взывает к способности девушки, она-то должна встрепенуть что-то в белобрысой головушке, - Ты смотришь на паспорт, а надо полагаться на чувства. Разве сейчас голос в твоей голове не твердит, что я не вру?
- Повторяю для особо одаренных, - и правда повторяет, что сказала пару секунд назад, - Я хотела удостовериться, что с тобой все будет в порядке, А в играх его природа, пусть даже сам он может это и не признать, - вздыхает и прикрывает глаза, потому что уголки начинают подергиваться в нервном тике. Да, она точно не ожидала такой неадекватности от той, кого считала излишне адекватной, - Он даже хуже, чем я говорю, и да, он вполне мог меня заметить, он ведь не только частный детектив, - выдыхает, качает головой, вряд ли Кристин обращает внимание на подобные жесты, но от воплей у Беатрис начинает побаливать голова.
- Ничерта не понимаешь здесь только ты, но я довольно скоро это исправлю, - теперь уже точно не стоит быть аккуратной, если ее обвиняют в излишней настойчивости, наглости, то стоит и быть такой, к чему разочаровывать крошку нефилима? На остальное не реагирует, конечно Крис возмущена, зла, обижена, расстроена, излучает гамму чувств довольно близких Беатрис, если не считать тотальной разочарованности. Просто пожимает плечами, не простит так не простит, в конце концов она тут именно для этого, чтобы окончательно все выяснить.
- И куда ты пойдешь на ночь глядя? - становится поодаль и вглядывается в силуэт, - А, трахаться с кем попало, ну иди, - ну а что она может сказать, она не мамка, ее помощь не нужна, это ей уже дали понять, тем более похоти она не ощущает, так что снова пожимает плечами, - Запирала и что? Меня мало какие замки действительно могут остановить, - даже над какими-нибудь магическими она покорпит, но откроет, чего ей какая-то щеколда от двери.
Но Кристин кажется готова к конструктивному диалогу или хотя бы просто готова выслушать, большего ей и не нужно, - Я пришла сюда только чтобы поговорить, так сказать просветить тебя. Дерьмо ты решила выливать на себя сама, - из всего что она сказала дерьмовее всего было признание  чувств к Блэйку, какими бы они ни были, даже она сама ощущала себя от этого дерьмово, но что поделать, - А с тем дерьмом, которое я вылью на тебя сейчас, тебе придется жить, и ты ничего не сможешь изменить. - Садится на кресло, отводит взгляд куда-то в стену, набирает побольше воздуха в грудь, кладет ногу на ногу, как же ей осточертело ждать, - Ты и правда, услышав от меня все невероятные вещи, которым логического объяснения нет, все еще считаешь, что человеческая раса единственная в этом мире? - она может начать и от сотворения мира, если понадобится, но вряд ли девушке это интересно. Переводит на нее взгляд, такая беззащитная, и как она не понимает, что если она уйдет, ее тут же сцапают какие-нибудь говнюки? - Ну и чтобы тебе легче было поверить в этот неоспоримый факт, включи свою способность, - впервые она вкладывают истинное значение в это слово, не называет интуицией, а говорит четко и по делу, магическая способность, - Ты действительно закрыла входную дверь, и я не использовала ни одного известного тебе способа, чтобы ее открыть, также как закрыла и дверь в спальню, и уж точно я не приносила с собой пакет с едой. Так как это все возможно? - Не мучает, а просто хочет, чтобы она сама на своем опыте убедилась, что магия существует, - Представляю, как такому скептику как ты сложно переварить подобную информацию, но, Крис, ответь мне, магия существует? - если ответ будет отрицательным, она покажет, что еще ей останется.

КРИСТИН-5

- Не буду я тебя слушать, наслушалась. - и правда не слушает, не хочет слушать, заткнула бы уши ладонями, но не будет, хватит и того, что собственные мысли не дают ей слышать слов подруги, та несет слишком много пурги, от которой хочется скрыться. Голоса в голове, она не чокнутая, чтобы слышать какие-то там голоса.
- Конечно, ты же знаешь о нем все, куда лучше меня. Вы ведь не в первый раз трахались. Может ты его любишь? Поэтому так поиздевалась надо мной? Из обиды? Ревности? Ах, как я посмела! Покуситься на то, что Беатрис решила забрать себе! А если бы я с ним переспала, ты бы меня убила? Наверное да, это же твое, ты же с ним в любом случае бы трахалась! - а на языке вертится шлюха и мразь, но все никак не сорвутся. Жаль, что они совсем не понимают, точнее Кристин не понимает, скрывшись за своей истерикой и недовольством, обидой. Услышала бы, сосредоточилась на словах, может и узнала бы чего-нибудь интересного. Но нет, воротим нос и плюемся каким ни каким, но ядом в ответ на попытки что-то донести. Обидела - получи. Беатрис сама виновата во всем этом.
- Ммм, нельзя трахаться только с теми, кого ты считаешь своим? Буду знать. И обязательно трахну Блэйка теперь как следует. Даже запишу на камеру и пришлю тебе, чтобы мучилась, ведь не тебя же он будет драть, а меня! Даже интересно будет взглянуть на твое личико, будешь завидовать или ревновать? Или и то и другое? А может быть, снова захочешь присоединиться? Завистливая ты сука, знаешь ли.  - улыбается, словно змея, вонзившая клыки полные яда в свою жертву, а после замирает в очередном оцепенении, накрыв ладонью собственный рот. Откуда в ней вся эта желчь, которой она отвечает на слова подруги. Что-то явно не так, что-то скверное, что совсем не нравилось детективу. Она конечно умеет язвить, но не плеваться ядом так откровенно и грубо, это совершенно не укладывалось в голове. - Ну да, тебя же не останавливают нормы морали, о каких замках может быть речь вообще, особенно когда речь идет о наркоманке, готовой на все ради дозы? - ах это несвойственно-ядовитое выражение лица, улыбочка и взгляд, она прелестна, когда та злобная внутренняя сука берет верх над светлой частью ее сознания. Закрывать ладонями рот уже бесполезно. Унизить, заставить уйти и послать подальше. Все, что ей нужно сейчас, а потом слезы или секс или слезы и секс. А фразу про самостоятельно вылитое дерьмо пропускает мимо ушей, рассматривая ногти на своих руках. "Не смогу изменить? Что за чушь?" И откровенно смеется после, разговор начинался слишком забавно. Поэтому она смеется, нет, насмехается, скептически смотря подруге в глаза, закину ногу на ногу. Отклоняется назад, упирается ладонями в кровать позади себя.
- Конечно же мы не одни! Я верю в то, что к нам уже прилетели пришельцы на своем звездолете! Хочешь я отвезу тебя к ним? Я знаю где их убежище, они прикрываются местной психушкой! - снова язвит и почему-то сейчас довольна собой. Качает головой, продолжая смеяться от слов своей подруги. - Способности? Милая, это просто интуиция, банальное знание психологии и наблюдение, а не сверхъестественная способность... - она слишком уверена в этом, а впервые "способность" не работает из-за слишком скептического настроя и неверия во всю сверхъестественную чушь. - А ты вроде даже реабилитацию проходила, книгу писала...А может просто вернулось и другое твое прошлое? Доза пришла вслед за Блэйком? - она не может закончить свои банальные нападки, почему-то наличие подруги лишь усиливает все желчное, что скрывалось где-то глубоко внутри. Из-за чего снова пропускает слова, за которые можно было бы зацепиться. Но снова смеется, откидываясь на спину. "Ты что, серьезно? Магия!?"
- Конечно магия есть! Разве могут быть сомнения? И да...Я должна признаться кое в чем...Ты столько раз была у меня, а я скрывала, думая, что ты посчитаешь меня сумасшедшей! Но если ты заглянешь под мою кровать, то познакомишься с монстром, живущим под ней. Как хорошо, что теперь его не надо скрывать от тебя! - и садится, стирая слезы проступившие уже от смеха. Давно она так не веселилась. - Беатрис, вроде взрослая девочка, балдеющая от птеродактилей, а несешь тут такую чушь. Тебе самой-то не стыдно? А почему магия? Почему не ангелы и демоны, например? Или это все вместе? - она правда скептик, а сила неверия играет очень важную роль, которая заставляет ее интуицию отключаться, оставив подобное на самостоятельный выбор детектива. - А что если... - делает движение рукой, поднимая ее в воздух, пальцы словно сжимают волшебную палочку, она смотрит с издевкой в глаза сидящей в кресле, ухмыляется гадко. - Вжух! И ничего не происходит. Беатрис, милая, не расстраивайся, магия существует в твоем воображении, только не плачь. О! Точно! Ты наверное просто про магию кино! Поэтому ты умеешь вскрывать замки так ловко, научилась, когда трахалась с киношниками за дозу. - и обворожительная улыбка. Попробуйте убедить в существовании магии внезапную гадюку.

БЕАТРИС-6

О Великий Люцифер!!! О Господь Бог!!! Все мыслимые и немыслимые святые и проклятые. Беатрис срывается на смех. Любовь, черт ее дери, любоооовь. Кристин думает, что Беатрис любит Блэйка. Это.. это слишком дико и смешно, поэтому она хохочет заливисто, не веря своим ушам, но все же заставляет себя угомониться, не хорошо было так нелепо прерывать девушку. Прочищает горло, - Кхм, начнем с того, что я знаю его лучше тебя, потому что у меня уже были с ним отношения, и это просто банальная логика, странно, если ты считаешь иначе. И нет, вопреки твоим убеждениям. я не люблю его. Уже. И довольно забавно, что ты прямо-таки озвучиваешь мои мысли, но применяешь их к себе, когда же я совсем наоборот убила бы Блэйка, если бы он прикоснулся к тебе без моего разрешения, - смолкает, слушает очередную истерику, очередные претензии в ее сторону и обзывательства. Это звучит слишком ядовито, похоже она все-таки свернула нефилима с истинного пути. Что ж, почти жаль, - Мм, честно, даже и не знаю, как бы я отреагировала, - действительно не знает. Они оба слишком важны, чтобы она выбрала кого-то одного, и они оба слишком ее, чтобы она вообще как-то что-то разграничивала. Пожалуй, будет неприятно, да, ведь Блэйк взял то, что не принадлежит ему, а Кристин отдалась тому, кто не принадлежит ей, но это все мелочи, - О нееет, дорогуша, мой грех - праздность, - зависть? Пожалуй, она завидовала однажды. Когда ее вышвырнули с небес, лишили сил. Да, тогда она завидовала всем, у кого была хоть капля магической энергии, тогда она страдала, злилась от собственной немощности, проклинала всех, кого можно и нельзя. Но это был лишь необходимый шаг в бездну, иначе она не получила бы желаемого. А сейчас она сильна, умна и опытна, так что, - И сейчас мне совершенно нечему завидовать.
Но теперь она превращается в слушателя, слишком скептичные и едкие высказывания девушки не ранят ее, не обижают, скорее наоборот, тоже заставляют веселиться. Ведь еще хоть пара слов, хоть пара, и она сделает то, чего совсем не планировала. Поджечь шторы, а потом убрать пламя? Поднять Кристин вместе с ее кроватью в воздух? Проломить в стене дыру своей силой? Нет, все это слишком мелко, теперь она лишь сосредотачивает силу, готовая выплеснуть ее в любой момент. Да-да, она наркоманка, сумасшедшая и видит то, чего нет, верит в прикроватных монстров и любит Блэйка. Это все не злит, но заставляет ее закипать. Она не надеялась, что будет легко убедить Кристин, но все же хотела воззвать к ее разуму, способностям, которые она так яростно отрицает, а нефилимка лишь упрямится и разумеется, не поверит сразу, что она и сама сверхъестественного происхождения. Но видно такова судьба.
Беатрис смеется вместе с Крис, скорее истерично, но недолго, склоняется к коленям, обхватывает лицо руками, проводит по волосам, отбрасывая их назад, выпрямляется и резко встает, - Ты можешь смеяться сколько угодно, только смотри во все глаза и постарайся не упасть с кровати, - коротко и по-человечески улыбается в последний раз. Воздух вокруг становится разреженным, на долю секунды она буквально вспыхивает, из тела выходит сгусток мало помалу обретающий ее демонические черты. Тело наркоманки падает на кресло гулко, демонесса щелкает пальцами, нужно помешать человечке проснуться и осознать, что она больше 10 лет уже не является собой.
Белые волосы и брови, ярко горящие глаза, тело примерно такой же комплекции, прикрытое лишь природными костяными наростами, извивающийся позади хвост. Смотри не упади в обморок, Крис, она делает это только ради тебя, расходует силы, лишь бы ты наконец поняла, что вокруг тебя происходит.
Голос почти тот же, разбавленный слегка более рычащими нотками. Делает шаг вперед и влево, улучшая обзор, указывает когтистой рукой на девицу, лежащую в полудреме, - Вот это та самая наркоманка, о прошлом которой ты знаешь. Мария Льюис сейчас лежит на твоем кресле, - делает еще шаг вперед, но уже к кровати, - А обо мне же ты не знаешь практически ничего. Даже не знаешь моего имени, лапушка, - и сейчас она не уверена, что вообще скажет его этой шокированной нефилимке, - Но ты можешь звать меня Беатриче, ибо именно я вселилась в ту самую Беатриче Данте, да так искусно, что решила взять ее имя себе, - делает еще шаг, но так чтобы встать чуть поодаль, она может и не горит, но нанести своей темной энергетикой вред светлому созданию вполне может, вон она уже как распоясалась, завистливой сучкой ее называет, - У тебя еще есть сомнения, что демоны, ангелы, ведьмы и прочие существуют? Мм, мое не верящее в непреложные истины дитя архангела?

КРИСТИН-6

- Я не твоя вещь, чтобы он спрашивал у тебя разрешение, ясно? Но теперь я обязана с ним переспать! Раз уж ты его убьешь после! Я не против! - в истерику можно играть бесконечно. - Твой грех - идиотизм. - плечами пожимает. Все. Закончилось. - Я за тебя рада.
Но все же, детективу стоило быть не такой наглой, не проявлять столько злобности в ответ на желание подруги раскрыть глаза на мир, зайдя из далека. Ведь сейчас, сейчас все происходящее теряет остатки логики. Но можно ли поверить так просто?
Беатрис встает, заставляет Кристин удивленно смотреть, пытаясь понять или просчитать, чего хочет эта особа. Поднимает ноги на кровать. Садиться, прижав к себе колени, боясь что подруга просто кинется на нее, в очередном желании прижать детектива к кровати. Но случается совсем неожиданное. Совсем. Вспышка заставляет раскрыть губы, дышать словно невозможно. Воздух тяжелый, давит на глаза, так и хочется закрыть, спастись от того, что ждет ее дальше. Не верит. Не хочет верить даже собственным глазам, когда смотреть на Беатрис, нет, на женщину, существо видимо женского пола, возникшую слишком внезапно, пусть и с медлительной постепенностью. Эхом отдается падение бессознательно тела, ударяющегося о кресло. Страшно. Тяжело дышать. Она не сводит глаз с той, что стоит перед, заграждая обзор на девушку, упавшую в кресло. Моргает слишком часто, не в силах сомкнуть рот, свести челюсти вместе. Удивление не скрыть. Нет. Она ошарашена. Губы дрожат, а она смотрит с опаской на ту, что стоит перед ней. Ползет по кровати назад, украдкой взглянув через плечо. Бежать. Скрыться без оглядки, но глаза расширились, когда женщина отходит, демонстрируя тело позади себя. - Этого...Нет...Что?...Я не... - удивление, шок, неверие, все смешивается в что-то странное, что невозможно назвать цензурным словом. Она продолжает ползти назад, отклоняясь в сторону, чтобы подползти к тумбочке. Хочет сказать что-то, но не находит слов. Холод сковывает, когда весь ее мир рушится, когда все во что она верила и во что отказывалась верить меняется местами. Она обхватывает голову руками, снова прижимает колени, уткнувшись лицом, жмурится в очередном истерическом порыве. Позволяя страху взять верх над собой. Мотает головой, отрицая до последнего. А перед закрытыми ресницами раз за разом видит горящие глаза создания куда страшнее, опаснее, чем самый отбитый отморозок. И все это она чувствует интуитивно, хочет бежать, словно кролик от серого волка, но лишь прижимается спиной к изголовью кровати, даже не заметив смятых подушек. Ни следа наглости, язвительности. Ничего. Забитая девочка, дрожащая от начавшейся грозы. Ослепляют вспышки молний - глаза демона, стоящего в ее комнате. Гром оглушает - голос твари. Жмурится сильнее, заткнув уши, не желая слышать всего этого. - Нет... - ее голос писк смешавшийся с шепотом, когда хоть какое-то слово вырывается на волю. Ей не хочется верить, но кого волнуют желания. Слабая сейчас сознательная часть винит в произошедшем самого детектива, отказавшегося от мягкости речей, выбравшей грубый метод, за волосы и ткнуть лицом, показав на ошибки. Смотри, все не так, как ты думаешь. Даже закрытые глаза не спасут от демонических глаз. Но часть пошатнувшегося разума цепляется за надежду. Еда. Еда! Наконец открывает глаза, с опаской взглянула на ту, что перед ней, источает угрозу одним лишь присутствием.
- Это ложь...Это...Это галлюцинация, да? Ведь да? Ты просто подмешала что-то мне...Чтобы я видела...Чтобы поверила тебе, да?..Как ты могла...Я ведь и правда люблю...За что? Что я сделала, чтобы заслужить такое? Зачем эта игра? Я не хочу...Убери это! - но не верит себе, рушится последняя надежда, ускользая через пальцы, словно песок на побережье. Наркотики. Галлюцинация. Последняя попытка не срабатывает. Истерика комом к горлу, она едва способна дышать, грудь сдавило, а в сердце словно вонзаются острые когти. Прямо как у нее. - За что? Я тебя ненавижу! Тебя и твои чертовы игры! Вон из моей головы, тварь! Я не наркоманка и не собираюсь ей быть! - снова слезы, а пальцы сжимают собственные волосы. Она не смотрит, продолжая цепляться за лживость надежды. "Ты же знаешь, что это правда, просто не хочешь признавать" Ее разум против нее, а с губ срывается крик, она слишком быстро изменяет положение собственного тела, слезы застилают глаза, ящик едва не вылетает из тумбочки стоящей рядом с кроватью, когда она дергает его, чтобы достать единственное разумное, настоящее, дарующее мнимую защиту. Пистолет ложится в руку, возвращая подобие самообладания. Держит двумя руками, вытянув их, направляя дуло на что-то опасное, в чем совершенно не разбирается. Силуэт слишком рассплывчив, руки дрожат, а сталь кажется слишком тяжелой сейчас. Но она не может. Давит большим пальцем, снимая с предохранителя. Руки ходуном, словно она никогда не стреляла в людей. Но ведь никогда не стреляла в таких. Курок спускается внезапно, а пуля пролетает рядом с лицом существа. Кристин вздрагивает, испугавшись слишком громкого выстрела, промахнулась. Демоны существуют. Тогда где ее ангел, который должен спасти ее. - Не-ет...Я не верю тебе....Это ложь...Все ложь...Гадина....Это просто галлюцинация, да...Или сон! Точно...Надо проснуться....Я знаю...Просто ущипнуть себя...И все...Демоны...Ты издеваешься?..Демоны это люди...А я их сажаю...Ты врешь мне...Зачем? - истерично смеется, пока слезы капают на собственные дрожащие руки. Она поднимает голову. ее взгляд пуст. Сегодня сломался ее мир. Поэтому руки действуют сами, принимая последнюю попытку к спасению, к разделению лжи и правды. Раз даже интуиция на стороне этой потаскухи. - Эй...Как там тебя?..Ты исчезнешь, когда я проснусь?.. - она отказывается верить, когда сгибаются локти. Дрожь невыносима, а скоро послышится вой сирены за окном, если вызвали копов. Если нет, это сон. Метал обжигает, упираясь в подбородок. Этот пистолет подарил ей Рик. Он же дарует ей покой и расставит все точки над "i". Прижимает горячую после выстрела сталь, давит на собственный подбородок, жмурит глаза, чуть задрав голову вверх. Боль и дрожь. Палец дрожит у курка, прижимает слабо. Она знает, что все правда. Все просто кричит об этом. Но не хочет верить. И считанные секунды до выстрела.

0

2

БЕАТРИС-7

- Это как посмотреть, - взгляд немного более загадочен, а голос смешлив. Сама она не считает Кристин вещью, но куча других демонов может, и куда безопаснее поддерживать мнение, что она безжалостно совращает светлое создание в угоду собственным демоническим инстинктам. Отчасти тем более так и есть, но только отчасти, очень маленькой части, ибо она привыкла обращаться со своими жертвами не как с кусками мяса или марионетками с необходимыми отверстиями, а как с полноценными членами магического сообщества, пусть даже в случае с Кристин принадлежность эта отрицается.
- Нет, это не ложь, и если ты успокоишься, возможно это будет легче осознать, - кривится, она совсем не хотела показывать свою сущность так резко. Но истерика подруги обязала к стремительности. Вздыхает и просто стоит, наблюдая за тем, как ежится, отползает назад и обхватывает колени Кристин. Глупая. Тянется к тумбочке. Очень глупая. Беатрис знает, что там лежит пистолет, знает даже какой, и больше всего ее начинает волновать сохранность тела, так что она не отходит со своей позиции, а собирается принять удар, так проще, и даже лучше, если детектив попадет и убедится в том, что те демоны, от которых она ее защищает одним своим присутствием, пусть даже и самые слабые, которых отпугивает одна аура герцога, все равно бессмертны и могут причинить кучу вреда. Но Крис промахивается и Беатрис качает головой, - Не думала, что у тебя собьется прицел от такой мелочи, - немного издевается, вдруг это поможет девушке понять, что в плане эмоций и поведения ее никогда не обманывали, - И кстати нет, с едой было все в порядке, несмотря на то, что я телепортировала ее из самого ресторана. Но это не могло испортить ее вкус или подмешать наркотики, так что не волнуйся, как эта, - кивает на тело на кресле, - Ты не станешь, если только сама не захочешь. Мне же тебя травить незачем. Ты нужна мне живой, целой и невредимой. И это единственное, что меня заботит, - взгляд меняется, когда девушка подносит пистолет к подбородку, - Ты что совсем умом тронулась? - произносит более бешено, чем сказала бы в человеческом обличье, даже хорошо, что тело накладывает некоторые ограничения, - Я только что сказала, что ты нужна мне живой, и ты решила суициднуться? Хочешь в ад попасть? Так я могу организовать куда более приятное путешествие туда, если заключишь со мной контракт, - отшучивается вроде бы, но рука медленно накрывает глаза и лоб. Какая бесконечная глупость. Качает головой и телекинезом вышибает пистолет из рук, никаких больше выстрелов и шальных пуль. Пистолет теперь у нее, и она бы с радостью использовала его на себе, чтобы показать, что хотела раньше. Но на выстрел могут сбежаться соседи, и это напрягает, так что демоница закатывает глаза, отводит взгляд, выдыхает размеренно и создает иллюзию. Копия Кристин, которая выйдет к взволнованным соседям, объяснит ситуацию прямо... сейчас! Стук в дверь, звонок надрывается, вопросы о том, все ли в порядке. Кивает иллюзорной девушке, которая спешно выбегает из комнаты, не забыв закрыть за собой дверь, в ее руках открытая бутылка шампанского с отломанным горлышком. Говорит за иллюзию сама Беатрис, так что настоящая Крис может прекрасно слышать, что говорят ее соседям, - Нет-нет, все в порядке, не беспокойтесь, просто бутылка растряслась в машине, пока я везла ее, и вот смотрите на горлышко, выстрелила прямо в стену, только я открыла ее. А там висела картина, которая упала прямо на телевизор, так что, сами понимаете, какой поднялся грохот. Так неловко получилось, извините за беспокойство! - порыкивает тихонько, какие однако приставучие соседи, - Нет, не нужно полиции, я и сама полицейский, вы в курсе, так что если бы случилось что-то непредвиденное или вам угрожала опасность, я бы тут же вызвала подкрепление. Вам абсолютно ничего не угрожает... И, пожалуйста, успокойте за меня всех остальных соседей. Все, что происходит здесь сегодня не имеет никакого отношения к криминалу или еще чему-то волнительному. До свидания, - последняя фраза жестче, внушение Беатрис распространяется далеко, так что вряд ли их сегодня кто-то еще побеспокоит. Щелкает пальцами, распускает иллюзию, снова обращает свой взор на Кристин, - Ну вот почему ты не выстрелила в меня? Пуля бы прекрасно себе попала в меня, упала на пол, рана бы закрылась почти мгновенно... если конечно твои пули не были освящены, - смеется. Да уж, если Кристин согласится быть с ней, придется приложить немало усилий: сделать ей пару татуировок, уговорить периодически брать с собой на задания освященные предметы, да и вообще, неплохо бы заключить контракт, о котором она говорила в шутку. Безопасность превыше всего, когда имеешь близкие отношения с темной сущностью. Ох, если бы только она пришла в себя и приняла ее такой, какая она есть.
- Между прочим, - пистолет одним мановением руки отправляется обратно в тумбочку, а тумбочка запирается магически так, чтобы Крис не могла ее больше открыть, - Я бывала в твоей голове лишь чтобы убрать ненужные воспоминания, которые могли бы тебя шокировать лишний раз. Вот как с Доу, ведь все, что происходило у нее в доме, не было последствиями наркотиков, на которые ты так любишь списывать все магические действия, происходящие вокруг тебя. Там мы встретились с существом, чья сила превышала мою, так что я не успела бы вывести нас обеих из этого злосчастного особняка, а убегать в одиночку я не планировала, увы, - интересно, что Крис сейчас вообще способна воспринимать, - Если ты видишь вред в том, что я успокаивала тебя, чтобы ты себя не накручивала и не пыталась обосновать логически то, что обосновать невозможно, то прости, но мне хотелось шокировать тебя существованием магии настолько поздно, насколько это возможно, - подходит к кровати, виляя хвостом, и садится на край, смотрит на девушку, - И если вдруг тебе это важно, я вынудила тебя делать то, что ты не хотела, только один раз, пару дней назад, но думаю, ты уже догадалась. В остальном я перед тобой чиста, и когда не давала брать откровенно магическое задание, и когда лезла на рожон, чтобы не дать полоумному полукровке сделать с тобой что-нибудь, и еще много примеров, которые мне лень перечислять, - поворачивает корпус, чтобы смотреть прямо в затуманенные истерикой глаза, протягивает руку вперед, - От меня больше пользы, чем вреда, - одергивает руку, не собираясь вызывать у Крис припадок от вида длинных когтей, - Да, твоя аура теперь немного подпорчена, но не настолько, чтобы ты после смерти попала в ад, и если ты правда этого хочешь, я уйду и оставлю тебя в покое, - встает и направляется к своему телу, достаточно посверкала перед девушкой своими "костяными доспехами", - Но хотелось бы, чтобы в таком случае ты пообещала, что мы сделаем пару вещей, которые помогут тебе в дальнейшем обходиться без меня, - стоит спиной, медленно начинает превращаться все в тот же густой туман, входит в тело, делает глубокий вдох, как только снова оказывается в нем. Она откинута в кресле, смотрит в потолок, после превращения так хочется лениться, очень, разлечься на полу в комнате Крис и ждать, пока она примет решение.

КРИСТИН-7

Она что-то говорит, но Кристин не слушает, лишь жмурится, собираясь с мыслями, даже во сне это чертовски страшно. А перед глазами всплывает момент, когда она первый раз спустила курок, направленного на человека пистолета. Тогда было безумно плохо, ее рвало, а руки словно в крови. И все равно, что это был какой-то наркоторговец, это был человек и кровь текла не останавливаясь, а она сидела, держа оружие прижатым к голове, а спиной прижималась к машине. Все повторялось сейчас, когда страх сковывал настолько, что тошнота подступала к горлу, что палец, словно лишился силы, не способный вдавить курок. "Это чертов сон! Если ты так думаешь, то ты дура" - назад пути нет.
Палец давит, но не звучит выстрела, рука срывается в пустоту, падая на кровать, а тишина становится оглушительной. Она ждала выстрела, ждала, что откроет глаза, что перестанут катиться слезы по ее щекам. Но ничего. Быть может это остатки слишком реального сна, быть может и не должно было быть выстрела, а просто она должна была резко открыть глаза. Но она жмурится лишь сильнее. Голова болит, а сердце колотиться слишком бешено. Она не желает открывать глаза, даже когда стучат в дверь. Лишь сильнее вздрагивает, боясь, словно облитая водой кошка, забитая в угол комнаты. Страшно. И боль в голове и подбородке, остался ожог от прикосновения раскаленной стали. Четкий круглый отпечаток дула. Но ей приходится открыть глаза, когда из прихожей отчетливо доносится собственный голос, а демон все еще находится в комнате. А на кресле все еще лежит кто-то, кого она считала Беатрис Нолан, а на самом деле чьего имени даже не знает. Осознание словно вода, вылитая на голову, заставляет смотреть вниз, опустив взгляд. Всхлипывать от несправедливости и лжи мира, они обошлись с ней слишком жестоко. И это первое, что заставляет ее злиться. Поэтому теперь она вспоминает все дела, что вела, но которые казались слишком нелогичными, когда она чувствовала, что преступник перед ней, но он ускользал, когда улики всплывали слишком внезапно, словно кто-то подстраивал все, чтобы она в итоге распутала этот спутанный клубок магических нитей. Магия. Да вы просто шутите? "Ты же знаешь, что все это правда, просто подними голову и посмотри"
Она все-таки поднимает голову, глаза раскрываются, но все плывет, от слез, что все еще стоят перед глазами, стирает их рукой, смотря на демона, который стоит перед ней, но уже подходит, было много слов, но она не слушала, точнее слушала, не знала что ответить, не могла, не хотела, все разом навалилось, оставив от детектива лишь опустошенную оболочку. Она даже не отползает, когда демон подходит, садится на край кровати. Тянется рука, пугают немного длинные когти, это все странно, но у нее нет сил, чтобы кричать или прятаться. Хочется упасть Зарыться в одеяло, спрятавшись от всего, как в детстве. От монстра всегда прячутся под одеялом, так говорила рыжая подружка, спящая рядом. И это работало. А в детстве она еще верила в чудеса, пока розги по спине не заставили ее поверить в реальность. Католическое воспитание, ничего лучше и не придумаешь, чтобы выбить из ребенка веру во что-либо. А она даже не помнила, когда молилась в последний раз. Вот оно божье дитя, якшается с демонами, отдавая себя на растерзание добровольно. Не знание никогда не освобождало от ответственности. Поэтому лишь крепче обнимает свои колени, опустив на них подбородок, прячется в своем маленьком мирке от всех, но следит уже за той, кого оказывается совершенно не знала, кого боялась и не боялась одновременно. К кому тянуло сейчас лишь сильнее, но хотелось исчезнуть, словно от источника огня. Взвешивает, слишком внезапно возвращается способность мыслить. Размышляет над словами неизвестной ей теперь женщины. Получается, что она знала совсем не ту, что все это время, ее водили за нос, играя в игры. Вздыхает. Громко. Устало. Грустно улыбается. Обидно, когда не можешь вспомнить лицо матери, может это помогло бы, хорошо, когда ты ее даже не знаешь, ведь слишком много вопросов. Иногда, наверное, ее даже хочется найти. Мотает головой и трется носом о собственные колени. Все это сейчас так не важно и глупо. Размышления маленькой девочки. А демон исчезает, вернувшись в занятое им тело. Становится легче, но смотреть на женщину немного не привычно. Теперь она понимает, что за чувство не правильности возникало так часто. Что за отталкивающее притяжение возникало, стоило только взглянуть на некоторых. И ведь...- Он такой же? Демон? - не дрожит севший голос, а взгляд пустой. Конечно он демон, ведь от него становилось еще хуже. Он отпугивал куда сильнее.
- Магия...Демоны...Ангелы...Зачем тогда вообще меня спасать, забытого когда-то давно ребенка?..- но она вспоминает про уход, про разговор, замолкает, но кажется хочет сказать что-то, ведь дрожат губы, раскрываются, но лишь выдыхает, почти беззвучно, покидая крепость и опуская ноги, свешивает их с кровати, в глазах снова появляются искорки жизни. - Ты...Ты можешь...Ну...Еще раз? Я...Я хочу убедиться...Сейчас я уже готова смотреть... - зачем, просто чтобы проверить и убедиться. раз ее мозг теперь способен воспринимать информацию. - И я стреляла в тебя, просто рука дрогнула - говорит отрешенно, пожимая плечами, словно и не волновало ее все это, а ведь до сих пор корит себя за то, что вообще посмела. Но это не важно, пуля в стене.

БЕАТРИС-8

Сидит пару минут и просто смотрит в потолок, будь ее воля, она бы уснула или разлеглась еще вальяжнее, кстати об этом. Сползает немного и сильнее вытягивает ноги, кладет руки сцепленные в замок на живот, короткое платье, разумеется, съезжает, но не спешит его оправлять, какая разница. Дыхание размеренное, она и правда сейчас уснет, не от энергозатрат, а от самого обращения, напомнившего, о голоде, о том как ей нужно почаще вообще ничего не делать. Но все же решается ответить, Крис ведь что-то спрашивает.
- Ш.. Блэйк? Да, - кладет правую руку тыльной стороной ладони на лоб, - И как демон он пострашнее меня - растрачивает свой талант на.. более низменные цели, - да, он убивает все, что движется, когда ему захочется, надеется, что Кристин поймет и не заставит произносить вслух, полицейским то быть она не перестала, а сталкивать этих двоих тем или иным образом себе дороже, - И вот теперь не то что бы я давлю на тебя, но, - садится ровнее, кладет ногу на ногу и устремляет взгляд на более-менее успокоившуюся девушку, - Ты же понимаешь, что могла бы быть уже мертва, если бы я не исполнила с ним ряд акробатических этюдов и не уговорила на секс втроем? - и да, она считает, что поступила верно, и нет, она не считает, что Кристин не следовало обижаться или считать ее предательницей, она все понимает, уже все сказала, и готова к какому бы то ни было решению детектива, - Но на эту тему мы, можно сказать, уже поговорили, - усмехается, имея в виду - поистерили, - Вообще мне просто хотелось бы убедить тебя, что я не все делала тебе во вред, даже если тебе так казалось. Твоя жизнь для меня ценна, и не только потому, что я могу восполнять энергию, я на самом деле не хочу восполнять ее с кем-то другим, но это все тонкости, - демонические тонкости и Беатрис, получающая от Кристин ту порцию ангельства, которой она давно лишена, - Тебя ведь не смущает, что ты не совсем человек? - наверное это звучит еще более дико, хотя она сказала это ранее, но ведь когда-то она должна была об этом узнать.
- Могу кое-что другое, чтобы у тебя не двоилось в глазах, - встает на ноги, но не выходит из тела, как делала ранее, а принимает истинную форму непосредственно в нем, так что постепенно светлая кожа становится еще светлее, появляются хвост и рога, одежда растворяется, снова обнажая костяные наросты по всему телу. Откидывает волосы назад, грех не соблазнить подругу демоническим телом, - Только не проси с тобой в таком виде переспать, а то ненароком подключу хвост, - смеется недолго, подходит к кровати и становится ровно напротив Кристин, - Если нужно, могу покрутиться или дать что-нибудь потрогать, ну чтобы ты и на ощупь поняла, что все взаправду, - чем больше органов чувств будет убеждено, тем лучше, это не иллюзия, не сон, не наркотический угар, она на самом деле такая. Хвост мерно колышется позади из стороны в сторону, но при желании девушка может поймать его за изгиб, - Так и что ты собираешься со всем этим делать? Я могу поведать тебе хоть о птеродактилях, хоть о сотворении мира.. я ведь падшая, - смотрит спокойно и скрещивает руки под грудью, - В общем если у тебя есть какие-то вопросы касаемо магии в целом, рас, истории, чего угодно, я поделюсь, даже если ты меня потом прогонишь, - улыбается немного грустно, но во времена ангельского существования у нее были ученики, она была наставником для тех, кто хотел сменить сферу деятельности и стать боевым ангелом, - Но сподручнее это все же будет делать в человеческом облике, так что если хочешь на что-то посмотреть, смотри сейчас, а то я усну, - праздность витает вокруг нее, не удивится, если и самой Кристин вдруг станет все равно и совершенно лень слушать, но выслушать надо, так что хотелось бы, чтобы ей скорее позволили принять облик Беатрис.

КРИСТИН-8

Все это так странно для нее, непонятно. У них есть какие-то цели, он хуже, куда хуже, чем она. С кем вообще и зачем связалась, но смотрит на свою подругу, смело, не боясь. Вернулась та упертая Рид, которую знала Беатрис или как там ее зовут по настоящему. Но она не поймет, все равно не сможет понять, зачем было склонять ее к тому, что произошло несколько дней назад. К чему эта жаркая ночь, между двумя, как оказалось, демонами. Что угрожало ей, что Беатрис наплевала на мнение детектива и просто отдала ее на совместное сексуальное растерзание. Теперь понятна резкая перемена настроения, возбуждение. Все стало ясно. Действительно, Беатрис же сказала об этом почти прямо, а она просто не слушала. А сейчас. Сейчас лишь отрицательно помотала головой. Она не понимала, зачем было нужно подобное. - Почему я могла умереть? Потому что он так решил? И что с того? Я не твоя вещь, чтобы ты так меня использовала. Все нужно было обсудить заранее. Или расскажи, что ты не договариваешь. - лучшая защита - нападение, вот и она, нападет, пытаясь вытянуть необходимую информацию от своей подруги. Но это все не важно, она совсем не хочет об этом лишний раз думать. Ведь самое обидное, что ей все понравилось. И осознание пришло сейчас, слишком неуместное и внезапное. - Я уж точно человек, у меня нет ни хвоста, ни когтей, ничего. Только значок и пистолет,ну и заячьи ушки в шкафу. - фыркает, отворачивает носик, дует по детски губы. То, что она носила костюм кролика не делает ее кроликом. Как и сказочной нечистью. - Я просто девчонка, которая росла без родителей. Просто детектив этого чертова города, вот и все. - пожимает плечами. Все очень просто.
Она не отвечает, внимательно следит за изменениями в теле ее подруги. Снова перед ней демон. Она вздрагивает невольно, не привыкшая к подобным вещам. Но уже видела, поэтому не так страшно. Следит за каждым жестом, рассматривает, словно ищет слабости в теле, столкнувшись с новым, неведанным врагом, точнее союзником. Взглатывает, когда Беатрис все же подходит к ней. Но хмурится от фразы, снова дует губы. - Ты даже сейчас все склоняешь к постели... - ворчит, отводя взгляд. Как так можно вообще, серьезное мероприятие, а у нее опять секс на уме, но это невольно заставляет краснеть, стоит только осознать, что ты приглянулась чему-то древнему и пугающему. Даже на секунду представляет, пытается представить какого это, случайно замечает хвост, вьющийся позади, закусывает губу, а в голове странное чувство дежавю, поэтому пальцы сами касаются губ, кажется, что она вспомнила что-то. Но мысль убегает, а пальцы и вовсе убирает, наконец-то поднимая взгляд от хвоста.
- Я ничего не хочу знать, если честно. Я хочу остаться в том мире, из которого ты меня так нагло выдернула. - слезает наконец с кровати, встает во весь свой ростик, смотрит на подругу, поджав губу. Подходит ближе, рассматривает пристально, раз у нее нет времени, раз она может тут уснуть. Поднимает руку, но опускает, просто обходит подругу, хмурится и просто шлепает по демоническому заду. - Это за то, что опять все свела к сексу.. - бубнит обижено, снова шлепает, сильнее, чтобы знала и думала в следующий раз головой, а не своим хвостом. Скользит взглядом по спине, немного удивлена, ведь привыкла видеть демонов изображенным с крыльями. Неуверенно касается пальчиками спины, прижимая меж лопаток, скользит вниз, прощупывая, чтобы убедиться наверняка. - А разве не должно быть крыльев или ты их спрятала? - снова по-детски надутые губы, от нее что-то прячут, а она словно ребенок, тянет руки вверх, чтобы тронуть за рога, по детски дернуть, настоящие, отпускает, обходит снова, вставая перед лицом. Снова хмурится и дует губы, заглядывая в глаза. - Почему меня так и тянет от тебя, как кролика от удава? Это всегда так?И почему при желании убежать, меня к тебе тянет все равно? - странно, но ей и правда интересно это. В чем причина этого отталкивающегося чувства, которое мешало ей слишком сильно. Но не придумывает ничего лучше, чем подступить ближе, вставая в упор. Руки смыкаются на ее пояснице, жмурит глаза снова, уткнувшись лицом в шею, склонив голову при этом, так и стоять, прижимаясь. Наверное, она приняла ее, даже такой, даже узнав подобное. Жмется крепче и снова едва сдерживает поток слез, который так и рвется наружу. Руки смыкаются сильнее, а она трется кончиком носика о шею демона и снова дрожит, борясь со страхом и сильным желанием убежать. - Не уходи...Даже такая...Мне все равно...

БЕАТРИС-9

- Да, потому что он так решил, - больше ей ничего знать не нужно. В случае с Блэйком другого объяснения и не нужно. Отвратителен в этой своей упертости и черствости, развеивающейся только во время интима, разве что безудержная похоть не сильно лучше. Вздыхает, - Он всегда делает то, что хочет, если не находит альтернативы. Что же поделать, если мне пришлось уступить, - Крис не права. Демоница закусывает губу, никто не убедит ее, что девушка принадлежит кому-то другому. Разве что сама Рид, если совсем уж разочаруется и найдет себе кого-то другого, в таком случае придется.. отступить? Сглатывает, ей совершенно этого не хочется, она не должна себя так вести, но грудь продолжает гореть. Полнейшая глупость.
- Тогда откуда у тебя способности? - Улыбается еле заметно, давая в очередной раз понять, что интуиция вовсе не интуиция, - И я бы не сказала, что это самая распространенная способность. Обычно целительство, - прищуривается и вглядывается в подуспокоившееся личико, - Возможно, ты и это можешь, стоит проверить, - но уши начинают вянуть от того, что она до сих пор не верит, так что Беатрис пускается в более детальные объяснения, - Тебе совсем не обязательно иметь рога или клыки, ведьму от человека, например, отличить невозможно, но это им не мешает, - подразумевает всех неосведомленных, к коим Кристин теперь по счастью не относится.. Если только утром ее воспаленный мозг не решит, что все происходящее очередной фарс, - А вот в тебе есть свет, поэтому ты такой лакомый кусочек. Не только для меня, для многих. Дети ангелов всегда такие чистые и добрые, зачастую наивные.. Пока их не испортит пробегающий мимо демон, - ей даже немного жаль. Ее влияние оказалось сильнее, чем она предполагала, раз детектив уже сегодня говорила не своим голосом и крыла ее на чем свет стоит. Вздыхает снова, давненько не была в аду, не особо хочется, но только там всегда можно было забыться настолько, чтобы несущественные мелочи долго не отвлекали. Вот только Кристин далеко не мелочь, она жжет своим светом, осветляет черную душу, загоняет в ловушку.
На несколько секунд закрывает глаза, но быстро обращает свое внимание на упертую девчушку, - Вчера был самый подходящий день, поэтому я провела ритуал. Ничего серьезного, так пара косточек, перышек, - а перед этим транс, чтобы настроиться, долгая подготовка, но оно того стоило, - Твой отец - архангел Михаил. Я.. совершенно не ожидала этого, пока мне не намекнул.. тот, кого тебе стоит еще сильнее опасаться, - не хочет называть имени, но если спросят, томить не будет. - В общем и целом особенных преимуществ тебе это не дает, зато какой статус. Правда, само твое существование, - кривится и недолго мнется, - Ошибка. Ангелы ненавидят своих детей. Этот парадокс никак не мог улечься в моей голове, когда я еще могла понимать их. Архангел же, да еще такой как он. Не представляю, что заставило его отпустить эту ситуацию, - посмеивается недолго, - Довольно странно, взять и не заметить, что ты кого-то трахнул, правда? - но кто их великих разберет. - А вот насчет Снокоми ты права, здесь как будто идет соревнование на самый прогнивший город, даже я не всегда могу уловить все, что здесь происходит.
Да, про хвост она, пожалуй, погорячилась. Видит, как Рид отводит взгляд, - Не склоняю, просто упомянула вскользь, - Она не хочет всегда и везде, она не какой-то там похотливый мужлан, погруженный в свои извращенные мыслишки. Да и таким хвостом несподручно делать приятно, тем более если учесть, сколько убийств было совершено и увечий нанесено с его помощью, - Это невозможно, - режет своим грубоватым голосом, счастье в неведении - не про нее, всегда предпочитает знать, надеется, что и у Кристин так же. Но замирает на полуслове, когда нефилим встает и шлепает ее. Это забавно, но недостаточно чтобы заставить ее вернуться к показной несерьезности и перестать захламлять мозг девушки безусловно полезными вещами, - Я не заставляю тебя заново учить историю, и не заставлю, но без знания элементарных вещей тебе теперь не обойтись, - верит в пытливый и живой ум одного из лучших детективов.
- У меня нет крыльев, - звучит буднично, - Очень давно они были, но по меркам солнцеликих я была их не достойна, - наращивает темп, говоря значительно быстрее и реще, - Меня сбросили, когда я пошла против системы, лишили всего, что мне было важно, меня предал тот, кто как оказалось меня не предал, - теперь начинает истерить уже она, выплескивая все той, кому не должно быть важно это слушать, оголяясь, - Именно тогда я чувствовала зависть, пустилась во все тяжкие, лишь бы не было так пусто и больно, а потом мы встретились, и он сжег меня, - нервно смеется, хвост раскачивается все сильнее, а руки невольно сжимаются, - Мой век как человека длился недолго, а затем почерневшая душа устремилась туда, куда ей и следовало.. Но крыльев у меня так и не появилось, я летаю с помощью магии. Показать? - замолкает, ее трогают за корону рогов, ее не боятся, это приятно.
- С суккубами, да, почему так со мной? Ты вроде не так давно и сама все признала, - прокручивает в голове все всхлипывания, наводящие на чарующие и одновременно опасные мысли, - Но если тебя интересует менее эмоциональное обоснование, ты свет, а я тьма. Я тянусь к тебе, потому что пуста, - далеко не многие в этом признаются, если только Беатрис не единственная, кому подобное когда-либо приходило в голову, - А ты чувствуешь все это, твое нутро кричит, что я опасна, это нормально, многие нефилимы чувствуют, но не все могут устоять.
Ее обнимают, это заставляет прикусить язык, легкий шок, но она довольно быстро ориентируется и проводит легко когтями по спине, дрожь так точно не унять, - Но все равно ты летишь на огонь, так ведь? - облегченно выдыхает, ее приняли, пока, - Я и не хочу уходить, тут решение за тобой, - отходит от девушки, игриво шлепает ее по бедру напоследок хвостом, стараясь не доставить дискомфорта остротой, медленно принимает человеческий облик. Расправляет плечи, разминает руки, - Решение всегда за тобой, моя задача искусить, но в отличие от многих и многих других я хочу мучить не всегда. Мои игрушки, - немного кривится, произнося это вслух, - Были с мной счастливы, тебя же я считаю чем-то большим, так что тем более сделаю многое из того, что ты захочешь.

0


Вы здесь » candle » ЧЕРНЫЙ ПЕГАС » [06.11.2016] откровенные откровения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно