https://forumstatic.ru/files/0015/44/9a/18120.gif
♫ Unreal – Ритуал
услуга за услугу
Дата: 10 ноября, ближе к ночи
Место: какая-то заброшка в черте города
Участники: Элизабет Сандерс, Беатрис Нолан, Астерот, Асмодей
Краткое описание: Знакомство Беатрис и Элизабет прошло не лучшим образом, но по счетам платить лучше раньше, чем позже.

БЕАТРИС-1
+

одета в черное полупрозрачное в стиле бохо, черные балетки; волосы распущены, лишь немного выглядывают из-под плотного черного плаща с капюшоном, с собой сумка с ритуальными принадлежностями

Десятое ноября, поздний вечер, звонок с неизвестного номера. Поначалу Беатрис почти не удивляется, она журналист, ей вполне могли позвонить, но спустя пару секунд на ее лице застывает недовольная гримаса. В трубке сладко поют о том, что пора наконец вернуть должок. Демоница стискивает зубы, но сама себе кивает и спрашивает адрес, по которому нужно подъехать. Заброшенный деревянный домик за городом возле леса, перспектива все радостнее. Обменивается колкостями, но все же уточняет, что ей нужно взять с собой. Раздается роковое - "Все, что нужно для призыва Астерота" - трубку кладут.
На какое-то время Беатрис так и осталась сидеть на кровати, будучи в шоке от того, на что она подписалась. Мысли лихорадочно вертелись в голове, она пыталась найти выход из ситуации, но его не было. Порвать контракт нельзя, это предусмотрительно прописано, и хорошо, что она вовремя добавила фразу об однократности услуги, а то Руд могла учудить невесть что. Впрочем уже. Беатрис откровенно схватилась за голову. Эта девка ведь в курсе, к чему все это может привести? Очевидно, нет. Приводить еще одного архидемона в и без того несчастный Снокоми?! Но что ей за выгода? Асмодей ведь сможет отследить их бурную деятельность! Не сразу, но много времени ему для этого не потребуется. Проводить сложный ритуал в спешке - что может быть лучше!
Ударяет кулаком по постели, впиваясь ногтями себе в руку. Черт, черт!!! Берет телефон и пишет на неизвестный номер смс.

Если Асмодей не санкционировал твою чушь, то тебе стоит озаботиться тем, чтобы отвлечь его от выброса магической энергии. Я этим заниматься не собираюсь. Надень платье.

Отправляет, сохраняет контакт. Сучка Асмодея.
Вспомнить, что нужно для ритуала, не представляет проблем. Свечи, пентаграмма, заклинание, золото, красивая одежда, алкоголь, жертва. Чем быстрее она все сделает, тем лучше. Потому торопится, уходит в гостиную, достает из шкафа большой сундук и спортивную сумку. Перекладывает в нее пять черных свечей, одну с позолотой, четыре позолоченных резных бокала, бутылку вина из собственных запасов, кисть и черную краску. Достает ритуальный кинжал, вынимает из ножен, колет палец. Все еще острый. Убирает в сумку, облизывая кровь. Теперь нужно найти золотые украшения. Злится, но проглатывает обиду, скидывает в сумку драгоценности из своей шкатулки и пару старинных золотых монет из сундука. Прежде чем окончательно закрыть сундук, вытаскивает из него черный плащ с капюшоном. У нее уже появилась идея для жертвы, хотелось бы принести в жертву Руд, но ее Господина явно больше привлечет что-то более шипящее. Одевается в свободное легкое платье, он старой закалки, оценит. Прибирается, ведь если придет Крис и увидит все это, придется посвятить ее еще глубже, а ей и так пока достаточно. Накидывает плащ, телепортирует сумку в машину, а сама к зоопарку.
Камеры в серпентарии отключить не сложно, вырубить охрану тоже, гораздо сложнее выбрать змею, что будет по вкусу и ей и ее Господину. Выбор не так велик, как ей хотелось бы. Она с удовольствием взяла бы питона, но с ним могут возникнуть некоторые трудности. Какое-то время ходит по залам, рассматривает, в итоге останавливается на коралловом аспиде - ядовитый, небольшой, в самый раз, чтобы пустить кровь. Подумав, прихватывает питона в качестве подарка. Телепортируется вместе с контейнерами к своей машине, вызывать такси слишком рискованно и глупо. Путь не слишком долгий, но достаточный для того, чтобы она начала клевать носом от скуки, постукивает ногтями по рулю. И как, черт возьми, она умудрилась вляпаться в нечто подобное. Эту суку мало удавить.

РУНФРИД-1

- Сучка. - добавляю, когда связь все же обрывается, а телефончик откладываю в сторону, уже не нужный, а сама откидываюсь на спинку своего кожаного креслица, закидывая ножку на другую, лениво потягиваясь, недовольно смотря на экран, что светится, когда смс от набранного только что номера приходит незваным гостем, а я обнажаю клычки в недовольной гримасе. И смотреть что там вовсе не хочется, поэтому телефон беру в руку нехотя, читаю без особого удовольствия, усмехаясь от дурости своей собеседницы. - Ты кому это пишешь, глупая? - я не достигла бы всего, что у меня сейчас было, будь я настолько глупой, чтобы не подготовить почву и отвлекающие маневры для того, кто смел меня обидеть. В аду мне подобной вольности бы не простили, но я не в аду, я в Снокоми, в который явился этот псевдо-повелитель и смел обидеть меня, поэтому сейчас, я сделаю все, чтобы испортить игру этому наглому местному корольку. И, я же всегда в платьях.

- Все готово? - смотрю на своего верного помощника, он отвечает кивком, а я даю отмашку, разрешая действовать. Сегодня в городе состоится несколько крупных магических событий, которые послужат отвлекающим маневром. В наглости своей одно произойдет прямо под носом и Асмодея, еще три в северном районе этого прогнившего городка, два на окраинах с западной стороны, одно в заброшенном складском помещении где-то в южной части и одно на востоке. Куча людей лишаться жизни, а я лишь беззаботно улыбаюсь, барабаня пальчиками по подлокотнику, в ожидании и в предвкушении. Нельзя обижать женщину, особенно если она создана адом. И когда все фигурки расставлены на мой шахматной доске, когда все выполняют свои поручения, я позволяю себе сменить наряд на более подходящий для встречи очередного представителя правящей верхушки в подчинении самого дьявола.

И время за приготовлениями прошло достаточно быстро, чтобы заставлять себя испытывать свою же терпение еще дольше, вот почему я, кивнув своему компаньону, оставив его за главного в своем небольшом поместьи, исчезаю из своей комнаты, чтобы оказаться в нужном доме за чертой города, рядом с лесом, скучающе осматриваясь после появления. - Фи, какой беспорядок в этих заброшках... - с отвращением, осматривая свое платье, осматриваясь, не умудрилась ли я оставить на черной ткани следы пыли, что скапливалась тут годами. А пока я жду свою партнершу по моей маленькой шалости, медленно семеню ножками по полу, скрестив ручки на груди, нетерпеливо барабанят ноготки уже по собственной коже, все это тянется слишком медленно, хочется взять телефон, который возникает в руке, когда я вспоминаю, что оставила его на столе. Скучающе просматривая ряды смс, возвращаясь к началу, открывая диалоговое окно:

Блэйк, ты мне нужен сегодня вечером, есть очень важное дело

Ухмыляюсь, увидев, кому я отправила это по чистой случайности.

Ой, прости, дорогая, перепутала.

Жаль, она не знает, сколько яда в обращении, надеюсь почувствует, а пока, оставалось только ждать, занимая себя изучением содержимого галереи. И почему таких штук люди не придумали раньше, было бы куда веселее, пусть я прекрасно помню все, что со мной произошло за все века моей короткой жизни.

БЕАТРИС-2

Гонит по ночному Снокоми, не особенно заботясь о том, что ее могут стопорнуть какие-нибудь заработавшиеся патрульные. Открывает окно, ночной воздух бодрит, но она злится, все ощутимее подкатывает ярость, сжимает посильнее руль. Если бы это помогло, она бы въехала на машине в несчастный домишко и нахер раздавила бы эту шалаву. Будь проклят тот день, когда она пришла к ней! Рычит, резко сворачивает на каком-то повороте, после проезжает на красный. Возможно, если какая-нибудь камера умудрилась ее запечатлеть, ей потом влетит от Кристин за подрыв репутации или чего-то подобного, но сейчас есть только она и дикая злость. Тормозит, едва не врезавшись в не пойми откуда взявшуюся машину, - Глаза разуй, козел!!! - в порыве что-то шепчет и спускает ему все шины, чтобы не зазнавался и впредь смотрел по сторонам, а то машина у него спортивная, тьфу!
Выезжает за город, осталось немного. Пиликает телефон, телекинезом заставляет его зависнуть в воздухе, располагая так, чтобы удобнее можно было смотреть, что там. И что этой сучке нужно? Зависает на пару секунд, едва не пересекая сплошную линию, - Тебе пизда.  - Нет, правда, закончит с делом и убьет ее. Оторвет головешку. Много ума не надо, чтобы догадаться хотя бы о части их взаимоотношений, если они знакомы. Непроизвольно выпускает когти. Убивать. Очень. Долго. И. Мучительно. Перспектива скормить Астероту эту финтифлюху начинает нравиться все больше и больше. А что, поставить ее в круг, делов-то. Приезжает. Быстро сканирует местность. На первый взгляд Элли здесь одна. Рукой манит все необходимые сумки, ведет их за собой, вот еще, будет она ради нее утруждаться. Поднимается по ступеням, выдыхает, прислушивается, открывает дверь с ноги.
- Ээээлли, сладкая моя, как я рада тебя видеть, - улыбается во все тридцать два, отправляет сумки в недолгий полет, подходит ближе и приветствует девушку щечкой к щечке, не дожидаясь реакции хватает ее за волосы, нагло дергая, заставляя задрать голову, рычит сквозь зубы, - Какая аппетитная шейка, не будь ты такой сукой, мы бы могли повеселиться, - отпускает, делая пару шагов назад, сгибает руки в локтях, немного их приподнимая, демонстрирует свои добрые чистые намерения. Рассматривает, наконец, свою невольную сообщницу. Приоделась, молодец, - Цацки снимешь, если они мне понадобятся, - церемониться она не собирается, незачем.
Дальше особо ни на что не отвлекается, надеется, что Руд додумается отойти и дать ей необходимое пространство. Достает из сумки краску и кисть, макает ее и водя по воздуху рукой, начинает рисовать сигил Астерота. Могла бы использовать способность, но предпочитает соблюсти все формальности и сделать все классическим образом. Это занимает какое-то время. Беатрис старается ни о чем не думать, но периодически железная выдержка дает сбой, и она мысленно расчленяет Руд во всех мыслимых и немыслимых позах, особенно хороши ее предсмертные крики - давать ей возможность просто вернуться в ад она не намерена. Звезда начерчена, параллельные линии, подобие креста, завитушки. Рисует три круга, пишет наконец буквы. Если бы здесь не было так пыльно и откровенно заброшено, было бы куда лучше, но довольствоваться малым тоже надо уметь. Откладывает кисть и краску, закрывая банку, обратно в сумку. Расставляет на концах звезды черные свечи, позолоченную пока не трогает. Оценивающе смотрит внутрь сумки, - Снимай цацки, мне не хватит, - оборачивается и выставляет руку в ожидании. Браслет, сережки, ожерелье, подойдет что угодно, во-первых, она тут хрень на палочке, а не участник ритуала, а гарантий, что ее Господин будет в хорошем расположении духа, нет никаких. Во-вторых... Пожалуй, и первого достаточно. Беатрис слишком много значения придает предстоящему, даже если это всего лишь услуга какой-то Асмодеевской сучке. Нельзя быть неуважительной, расположение сильных мира сего очень легко потерять - никто не говорил, что Астерот за непочтение Руд не спустит три шкуры с самой Беатрис.

РУНФРИД-2

На десятом изображении мне становится скучно, неимоверно и дико, поэтому я скучающе вздыхаю, а телефон исчезает из рук так же внезапно, как и появляется, а потом повторяет предыдущий цикл, пока я скучающе рассматриваю место своего, пожалуй, безумного поступка. Женщина во мне требовала пакостить тому, кто не оценил моей к себе благосклонности, кто решил поиграть, лишив меня одной из прелестей демонической жизни. И я, так и не простила, не смогла, ведь эта печатка напоминала о себе при каждом взгляде в зеркало, при каждом походе в душ, издеваясь над моим бедненьким рассудком и телом. - Как же я ненавижу тебя за это...- шипела, сжав в пальцах свой телефончик, едва не превращая его в покореженный металл и платы, под действием потусторонней силы в моей крови. Выдох, мне стоило успокоится, взглянуть на дисплей, топнув ножкой по пыльному полу, когда эта фифа изволила опаздывать. Не она тут королева, чтобы сметь задерживаться. Но вся злость испоряется, ведь дверка открывается, а гостья приходит в эту пыльную опочевальню будущего повелителя. Еще одного. Как же я надеялась, что тут произойдет знатное развлечение между двумя особо не ладящими сверхсильными существами.

- Рада тебя видеть, милая - улыбочка в ответ, сколько же яду в наших приветствиях, однако, ее мысли забавляют меня куда больше, чем это змеинное прикосновение щечка к щечке, после которой меня бесцеремонно хватают за волосы, заставляют задрать подбородок, прошипев в ответ, но не поднимаю рук, лишь жмурю глазки, все еще наслаждаясь этим безумием в чужой головушке. - Не будь ты такой кровожадной стервой, дала бы в этой пылищи, вместо глупого призыва чужого повелителя - и оставалось только приводит в порядок несчастную прическу, забыв о той, что смела ее испортить, уже не смотря даже, задумчиво в сторону, зачем я вообще звала сюда эту шваль? Точно, ритуал. - Мм, а почему бы тебе не взять свои? Ах да, забыла, твои дешевые побрякушки никому не интересны  - и гаденько так улыбаюсь, соизволив скользнуть взглядом и оценить пришедшую. А может и правда, повеселиться после, заключив еще один контракт, добавив пару обязательных пунктов о том, что клиент после успешного возлежания, обязуется покинуть меня на утро, прихватив с собой свое самодовольство.

А пока она, не соизволив, даже магически привести в порядок пол, уничтожив упоминание о такой вещи, как пыль, мои каблучки стучат по полу, когда я отхожу к какой-то тумбочке, удобно умостившись на ней, предварительно избавив предмет мебели от пыли, не хочу все же пачкаться. Скучающе наблюдаю за тем, что происходит перед моими глазками, язвительно улыбаясь, специально пялясь на все, что можно и нельзя, желая позлить только сильнее, особо радуясь картинам собственных мучительных смертей в голове так называемой подружки. - Мм, сладкая моя, а что же ты такая нежная? Я от таких ласк даже губы кусать не начну - и гаденькая улыбочка становится лишь шире, когда я говорю про ее способы моего убийства и расчленения, как же это скучно и банально, до боли. Меня даже дрожь не берет. - Нет, от такого я так кричать не буду, ты слишком приукрашиваешь - задумчиво прикладываю подушечку пальчика к губам, смотря в потолок, болтая ножками в воздухе, вздыхаю скучающе, смотря на вытянутую руку, она так хочет принести в жертву дорогие моему сердцу драгоценности, что я готова расплакаться. Но ничего, шалости стоят того, чтобы на них потратится, особенно если это приведет к успеху или развлечет меня хоть сколь-нибудь, а то от мысли в голове Трис уже слишком постылые. Медленно снимаю с себя сережки, избавляюсь от кулона, висящего на шее и браслетов, опуская все это на ладонь наглой девицы, слезая перед этим со своего насиженного местечка и подойдя. Смотри, как я тебя ценю, даже снизошла до тебя, нежно касаясь запястья подушечками пальчиков, надеясь что это лишь сильнее выбесить. - Не переживай, то, что не понадобится, можешь оставить себе, надо же что-то делать с твоей женственностью и отсутствием нормальных украшений.  - и смотрю в глаза той, что напротив. ясно давая понять, кем ее считаю. Ничтожество, а, на ее манер, сучка Астерота. - Только нельзя ли побыстрее? У меня еще много дел, в отличие от тебя, дорогая. - а сама пытаюсь прикинуть, сколько продержаться точки, созданные для отвлекающего маневра.

БЕАТРИС-3

- Призыв моего повелителя мне только в радость, - рычит немного и понижает голос, - А вот секс с тобой..., - сжимает волосы только сильнее, представляя, как сворачивает ей шею, - Даже будь я при смерти, а ты единственным моим спасением. Ни. За. Что. - речь ведь шла о ситуации, когда она не будет той, кем является, а тут ничего не поделать. Клацает зубами возле уха, отпуская Руд.
- А зачем мне украшать себя? - такая позиция ее откровенно забавляет, эта демонесска отчего-то решила, что она умнее, всех красивее и милее, белее и все прочее. Очевидно, что таких овец не переубедить в обратном, но, - Чаще всего увешивают себя побрякушками те, кому без них и показать-то нечего, - поводит плечами, она тут вообще-то делом занята.
- Забираешься ко мне в голову? - вопрос не требующий ответа. Качает головой, прикрывая глаза, не могла же она забыть об этой интересной особенности Элизабет. Уникальная способность, все дела. Еще во время их первой встречи поняла, что что-то не так, а тут уж так точно. Пожалуй, следить за своими мыслями стоило немного получше, все же Беатрис не фанатка вторжения в чужое личное пространство, - Да, если я оторву тебе голову, ты уже не сможешь кричать, - все же не удерживается, оборачивается и улыбается, - Ты осознаешь, с какой легкостью я могу это сделать? - Очевидно, нет, раз продолжает провоцировать, хорошо, что Беатрис увлечена своим занятием. Заканчивает с краской, руками разгоняет осевшую пыль.
Даже не вздрагивает от нелепого касания запястья, но заливается смехом от того, что следует дальше, - Ахахаха, - предусмотрительно откладывает украшения в сторону, сгибается немного, опираясь руками о колени, - Слушай, пхх.. Сейчас-сейчас..., - распрямляется и смотрит на Руд все еще со смешинкой в глазах, - Во-первых, ты говоришь с журналистом, так что с модой я на ты, как минимум почитываю журнальчики, чтобы быть в курсе различных событий. Во-вторых, тот, кто носит только платья, не считается знатоком моды, тем более не считается самым элегантным существом на планете, - скидывает плащ, отправляя его в сумку, - В-третьих, обертка важна лишь в первые минуты знакомства, подкладка куда важнее. В-четвертых, то платье, которое сейчас надето на мне стоит не две копейки и куплено в бутике, а не в секонд-хенде, как тебе хотелось бы думать, - замолкает на пару секунд, задумчиво оглядывая Руд, - Если хочешь, проведу тебя как-нибудь на экскурсию по стоящим магазинам. Покажу, что такое настоящее чувство стиля, - эти бодания ее даже забавляют, - Но, пожалуй, если ты считаешь истинной женственностью подчеркивание большой груди глубокими декольте и массивными украшениями и оголение бедер, то ты безнадежна, и мне не о чем с тобой говорить, - она не довольна собой, как всегда прочитала мораль зря, но сути это не изменит, у Руд все ушло в сиськи, а не в мозг.
Если бы Беатрис могла читать мысли, она бы прокомментировала сучку Астерота, объяснила, почему считает ее сучкой Асмодея, но увы и ах.
Кладет к свечам на нарисованные черные кружки по одной золотой вещи - по три на каждую свечу, благодаря украшениям обеих и монетам, припасенным уже давно в сундуке, всего хватает, собирается продолжить манипуляции, но отвлекается на вопрос Руд, - Ты что совсем идиотка? - откровенно удивляется, но умолкает, отмечая про себя ее невежественность в подобного рода вопросах. Но все же снисходит до глупенькой демонесски, - Я и так делаю все максимально быстро. А ты видно не провела за всю свою якобы долгую жизнь ни одного магического ритуала, раз считаешь свои дела важнее. Если я отвлекусь, к нам может прилететь любая шваль, заметившая дыру между мирами. За себя могу сказать, что мне не составит труда прогнать ее обратно, а вот насчет тебя сильно сомневаюсь.
Расставляет позолоченные бокалы в круги на концах параллельных линий, отходит к контейнерам, достает питона и быстренько телепортирует его к Руд, обматывая его вокруг шейки, удерживая вытянутой рукой, - А теперь слушай меня внимательно, хоть все происходящее и фарс чистой воды, это мой повелитель, и я убью тебя, если ты запорешь его призыв, хоть как-то помешаешь мне, оскорбишь его, сделаешь то, что ему не понравится. Это ясно?  - вскидывает брови многозначительно, немного сдавливает змею, а после вздыхает, ослабляя хватку, - Как бы мне ни было неприятно, ты участник ритуала, так что ты будешь стоять там, где я тебе скажу, держать питона и золотую свечу столько, сколько я скажу, - прислушивается, помимо метки Асмодея от Руд все же фонит чем-то вкусным, но слишком слабо, чтобы она на самом деле была какой-то мега сильной сущностью, - Будь ты и вправду хотя бы в половину так страшна, как стараешься показаться, ты бы сама провела ритуал, - кстати о золотой свече. Достает ее из сумки и протягивает, - Зажжешь, сразу после того, как аспид перестанет ползать.
Зажигает все пять свечей одновременно, положив официальное начало ритуалу. Открывает бутылку вина, наливает в левый верхний бокал, сама выпивает немного из горла, облизывает губы. Протягивает бутылку демонесске, если захочет - подхватит. Достает кинжал, режет левую ладонь, сжимает, капает свою кровь в правый нижний бокал. Открывает второй контейнер, хватая небольшую змейку сразу ближе к голове, чтобы не сильно извивалась. Упирает аспида клыками, надавливает, заполняет правый верхний бокал ядом, много не нужно. В левый нижний бокал тоже капает каплю, предварительно бросив туда золотую монету. Становится на левое колено, немного режет несчастную змейку, управляя ею, заставляет ее опползти все начерченные краской линии и на каждой оставить хотя бы по паре капель крови. Но на этом манипуляции со змеей не заканчиваются. Запрокидывает голову, открывает рот, выставляя язык, ритуал есть ритуал. Заглатывает несчастного аспида целиком к великому неудовольствию человеческого тела, закрывает глаза, ждет некоторое время, режет вторую руку, капая на монету в бокале кровью на этот раз не верного вассала, а безжалостно сожравшего ритуального змея. Перемещает золотую свечу в центр. Начинает читать заклинание.